Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
2002
(2.3)
Australia / 15 Enero - 20 Enero
Edition: 4 (733.0 Km)
Winner:
ROGERS Michael
2001
2003
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Michael Rogers
AUS
Robbie Mcewen
AUS
Cadel Evans
AUS
Dave Mcpartland
AUS
Tweets by @tourdownunder
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Gawler
-
Tanunda
19 Enero
/ 156.00 kilometer / Inicio: 11:00
Ganador de etapa
:
EVANS Cadel
Leader de la carrera
:
ROGERS Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EVANS Cadel
MAP
00:00:00
2.
ROGERS Michael
00:00:16
3.
NARDELLO Daniele
MAP
00:00:25
4.
BOTCHAROV Alexandre
A2R
00:00:25
5.
JONKER Patrick
00:00:33
6.
HUNDERTMARCK Kai
TEL
00:01:30
7.
VAN DE WOUWER Kurt
LOT
00:01:30
8.
VAN HYFTE Paul
CST
00:03:17
9.
O'GRADY Stuart
C.A
00:03:17
10.
MORIN Anthony
C.A
00:04:43
11.
TAFI Andrea
MAP
00:04:43
12.
TIGHELLO Robert
00:04:43
13.
CHAURREAU BERNARDEZ Inigo
A2R
00:04:43
14.
WESEMANN Steffen
TEL
00:04:43
15.
LODER Thierry
A2R
00:04:43
16.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
A2R
00:04:43
17.
MCPARTLAND Dave
00:04:43
18.
DAVIS Scott
00:04:43
19.
VOGONDY Nicolas
FDJ
00:04:48
20.
HULSMANS Kevin
MAP
00:04:53
2
Abandonos
68.
DACRUZ Carlos
FDJ
DNF
92.
SUNDERLAND Scott
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas