Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - WU
2020
(CC)
(Championnat d'Europe U23 / U23 European Championship - WU)
France / 26 Août
(81.9 Km)
Winner:
BALSAMO Elisa
2019
2021
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Elisa Balsamo
ITA
Tweets by @UEC_cycling
Editions
2021
2020
2019
2017
2014
2013
2011
2010
2009
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANARDI Silvia
2020
BALSAMO Elisa
2019
PATERNOSTER Letizia
2017
WIEBES Lorena
2014
STULTIENS Sabrina
2013
ZORZI Susanna
Plouay
-
Plouay
26 Août
/ 81.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:15:27
BALSAMO Elisa
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BALSAMO Elisa
UITA
02:15:27
2.
UNEKEN Lonneke
UNED
02:15:28
3.
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
UDEN
02:15:28
4.
KOCH Franziska
UGER
02:15:28
5.
OLAUSSON Wilma
USWE
02:15:28
6.
VAS Kata Blanka
UHUN
02:15:28
7.
BOSSUYT Shari
UBEL
02:15:28
8.
SMULDERS Silke
UNED
02:15:28
9.
MUZIC Evita
UFRA
02:15:28
10.
CONSONNI Chiara
UITA
02:15:28
11.
BORGHESI Letizia
UITA
02:15:28
12.
ALONSO DOMINGUEZ Sandra
UESP
02:15:28
13.
JASKULSKA Marta
UPOL
02:15:28
14.
SWINKELS Karlijn
UNED
02:15:28
15.
BOOGAARD Maaike
UNED
02:15:28
16.
MARTIN MARTIN Sara
UESP
02:15:28
17.
LE MOUËL Célia
UFRA
02:15:28
18.
BURI Noëlle
USUI
02:15:28
19.
NOOIJEN Lieke
UNED
02:15:29
20.
STEIGENGA Nicole
UNED
02:15:29
10
Abandons
16.
KUMIEGA Karolina
UPOL
DNF
31.
LUTRO Amalie
UNOR
DNS
32.
FELDMANN Pernille Larsen
UNOR
DNS
37.
RUEGG Noemi
USUI
DNF
43.
KNAVEN Britt
UBEL
DNF
47.
PERINOVIC Maja
UCRO
DNF
52.
ANDERSSON Caroline
USWE
DNF
57.
SEVCIKOVA Petra
UCZE
DNF
65.
MACHALKOVA Petra
USVK
DNF
66.
DEBNAROVA Laura
USVK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques