Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2001
(2.HC)
Spain / 9 Abril - 13 Abril
Edition: 41 (752.0 Km)
Winner:
RUMSAS Raimondas (Lit)
2000
2002
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Raimondas Rumsas
LTU
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Próximo
Etapa 4 >
Araia
-
Lekumberrri
12 Abril
/ 182.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:37:24
CASTRESANA DEL VAL Angel
Leader de la carrera
:
16:28:55
BOOGERD Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CASTRESANA DEL VAL Angel
EUS
04:37:24
2.
BOOGERD Michael
RAB
00:00:00
3.
NOE' Andrea
MAP
00:00:00
4.
CASAGRANDE Francesco
FAS
00:00:00
5.
RUMSAS Raimondas
FAS
00:00:00
6.
DI GRANDE Giuseppe
TAC
00:00:00
7.
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
BAN
00:00:00
8.
ETXEBARRIA ALKORTA David
EUS
00:00:00
9.
CAMENZIND Oscar
LAM
00:00:00
10.
AERTS Mario
LOT
00:00:00
11.
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio
ONC
00:00:00
12.
DEL OLMO ZENDEGI Txema
EUS
00:00:00
13.
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto
EUS
00:00:00
14.
OSA EIZAGUIRRE Unai
BAN
00:00:00
15.
ZUELLE Alex
COA
00:00:00
16.
FRIGO Dario
FAS
00:00:00
17.
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen
EUS
00:00:00
18.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
ONC
00:00:00
19.
VERBRUGGHE Rik
LOT
00:00:18
20.
OLANO MANZANO Abraham
ONC
00:00:18
3
Abandonos
8.
VINOKOUROV Alexandre
TEL
DNF
44.
TAFI Andrea
MAP
DNS
52.
MICELI Nicola
TAC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas