Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Course de la Paix
2006
(2.HC)
Czech Republic / 13 Mai - 20 Mai
Edition: 58 (1296.7 Km)
Winner:
CHEULA Giampaolo (Ita)
2004
2013
© Image: zmj.cz
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Giampaolo Cheula
ITA
Editions
2016
2013
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
2021
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2016
GAUDU David
2013
SKUJINS Toms
2006
CHEULA Giampaolo
2004
SCARPONI Michele
2003
WESEMANN Steffen
2002
SOSENKA Ondrej
2001
PIIL Jakob
2000
WADECKI Piotr
1999
WESEMANN Steffen
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 1 >
Linz
-
Schrems
13 Mai
/ 139.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:29:04
COOKE Baden
Leader de la course
:
03:28:54
COOKE Baden
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COOKE Baden
UNI
03:29:04
2.
SIEDLER Sebastian
MRM
00:00:00
3.
HONDO Danilo
TLM
00:00:00
4.
AUG Andrus
ASA
00:00:00
5.
BONOMI Giosuè
BAR
00:00:00
6.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
7.
SCHULZE André
TLM
00:00:00
8.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
9.
LEWANDOWSKI Marcin
ATI
00:00:00
10.
SUMMER Jochen
ELK
00:00:00
11.
MENZIES Karl
HNM
00:00:00
12.
GUT Alexander
TLM
00:00:00
13.
SZCZAWINSKI Krzysztof
FLM
00:00:00
14.
TIBERIO Alberto
HNM
00:00:00
15.
VON KLEINSORGEN Christoph
TLM
00:00:00
16.
RIEBENBAUER Werner
VBG
00:00:00
17.
MIARA Krzysztof
ATI
00:00:00
18.
COMPLOI Martin
ELK
00:00:00
19.
FRIEDEMANN Matthias
TLM
00:00:00
20.
ANASTOPOULOS Vasilis
VBG
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques