Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Course de la Paix
2006
(2.HC)
Czech Republic / 13 Mayo - 20 Mayo
Edition: 58 (1296.7 Km)
Winner:
CHEULA Giampaolo (Ita)
2004
2013
© Image: zmj.cz
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Giampaolo Cheula
ITA
Edizioni
2016
2013
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
2021
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2016
GAUDU David
2013
SKUJINS Toms
2006
CHEULA Giampaolo
2004
SCARPONI Michele
2003
WESEMANN Steffen
2002
SOSENKA Ondrej
2001
PIIL Jakob
2000
WADECKI Piotr
1999
WESEMANN Steffen
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 1 >
Linz
-
Schrems
13 Mayo
/ 139.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:29:04
COOKE Baden
Leader della gara
:
03:28:54
COOKE Baden
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COOKE Baden
UNI
03:29:04
2.
SIEDLER Sebastian
MRM
00:00:00
3.
HONDO Danilo
TLM
00:00:00
4.
AUG Andrus
ASA
00:00:00
5.
BONOMI Giosuè
BAR
00:00:00
6.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
7.
SCHULZE André
TLM
00:00:00
8.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:00
9.
LEWANDOWSKI Marcin
ATI
00:00:00
10.
SUMMER Jochen
ELK
00:00:00
11.
MENZIES Karl
HNM
00:00:00
12.
GUT Alexander
TLM
00:00:00
13.
SZCZAWINSKI Krzysztof
FLM
00:00:00
14.
TIBERIO Alberto
HNM
00:00:00
15.
VON KLEINSORGEN Christoph
TLM
00:00:00
16.
RIEBENBAUER Werner
VBG
00:00:00
17.
MIARA Krzysztof
ATI
00:00:00
18.
COMPLOI Martin
ELK
00:00:00
19.
FRIEDEMANN Matthias
TLM
00:00:00
20.
ANASTOPOULOS Vasilis
VBG
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche