Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque
2002
(2.1)
France / 8 Mayo - 12 Mayo
Edition: 48 (866.0 Km)
Winner:
CHAVANEL Sylvain
2001
2003
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sylvain Chavanel
FRA
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Gravelines
-
Douvrin
10 Mayo
/ 98.60 kilometer
Ganador de etapa
:
02:01:44
NAZON Jean-Patrick
(48.598 km/hr)
Leader de la carrera
:
10:24:57
TOMBAK Janek
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NAZON Jean-Patrick
02:01:44
2.
SVORADA Jan
00:00:00
3.
OLIVIER Lénaïc
00:00:00
4.
FLICKINGER Andy
00:00:00
5.
POWER Ciaran
00:00:00
6.
CASPER Jimmy
00:00:00
7.
HUNT Jeremy
00:00:00
8.
HUSHOVD Thor
00:00:00
9.
MAGNIEN Emmanuel
00:00:00
10.
GARDEYN Gorik
00:00:00
11.
CAMPONOGARA Siro
00:00:00
12.
TOMBAK Janek
00:00:00
13.
CAPELLE Christophe
00:00:00
14.
BATTISTON Marco
00:00:00
15.
VAN SPEYBROECK Wesley
00:00:00
16.
SCHMITZ Bram
00:00:00
17.
CAPELLE Ludovic
00:00:00
18.
VAN HAECKE Michiel
00:00:00
19.
VANTHOURENHOUT Sven
00:00:00
20.
BROCHARD Laurent
00:00:00
6
Abandonos
0.
BRANDT Christophe
DNF
0.
JEUNE Raphael
DNF
0.
LEMBO Eddy
DNF
0.
MASSCHELEIN Thierry
DNF
0.
MCRAE Chann
DNF
0.
WEGELIUS Charles
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas