Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Euskal Bizikleta
2003
(2.1)
Spain / 4 Junio - 8 Junio
Edition: 13 (753.1 Km)
Winner:
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
2004
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
José Antonio Pecharroman Fabian
ESP
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
Próximo
Etapa 4a >
Murgia
-
Deba-Itziar
7 Junio
/ 87.40 kilometer
Ganador de etapa
:
01:53:44
CASAGRANDE Francesco
(46.100 km/hr)
Leader de la carrera
:
14:36:54
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CASAGRANDE Francesco
01:53:44
2.
ETXEBARRIA ALKORTA David
00:00:02
3.
PIEPOLI Leonardo
00:00:02
4.
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
00:00:02
5.
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
00:00:02
6.
BURGOS ROJO Nacor
00:00:06
7.
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
00:00:06
8.
BELOKI DORRONSORO Joseba
00:00:06
9.
GUERINI Giuseppe
00:00:08
10.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
00:00:08
11.
KINTANA ZARATE Aitor
00:00:08
12.
DEL OLMO ZENDEGI Txema
00:00:08
13.
BLANCO GIL Santiago
00:00:08
14.
BRUYLANDTS Dave
00:00:08
15.
LAISEKA JAIO Roberto
00:00:08
16.
TRENTIN Guido
00:00:08
17.
OTERO GOMEZ Gustavo
00:00:08
18.
ARRIETA LUJAMBIO José Luis
00:00:08
19.
GOMEZ GOZALO José Javier
00:00:08
20.
ATIENZA URENDEZ Daniel
00:00:08
1
Abandonos
0.
GONZALEZ CAPILLA Santos
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas