Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tirreno - Adriatico
2003
(2.HC)
Italy / 13 Mars - 19 Mars
Edition: 38 (1088.0 Km)
Winner:
POZZATO Filippo
2002
2004
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Filippo Pozzato
ITA
Paolo Bettini
ITA
Elio Aggiano
ITA
Tweets by @TirrenAdriatico
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Tarquinia
-
Foligno
15 Mars
/ 168.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
05:27:47
CIPOLLINI Mario
(30.752 km/hr)
Leader de la course
:
15:36:24
BETTINI Paolo
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CIPOLLINI Mario
DVE
05:27:47
2.
ZABEL Erik
TEL
00:00:00
3.
PIERI Dario
SAE
00:00:00
4.
DEAN Julian
CSC
00:00:00
5.
BETTINI Paolo
QSD
00:00:00
6.
ALBASINI Michael
PHO
00:00:00
7.
LOMBARDI Giovanni
DVE
00:00:00
8.
POLLACK Olaf
GST
00:00:00
9.
SVORADA Jan
LAM
00:00:00
10.
TIMOCHINE Mikhail
LAN
00:00:00
11.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
12.
KLÖDEN Andreas
TEL
00:00:00
13.
CASSANI Enrico
ALS
00:00:00
14.
IVANOV Serguei
FAS
00:00:00
15.
AGGIANO Elio
FPF
00:00:00
16.
PAOLINI Luca
QSD
00:00:00
17.
AUG Andrus
DNC
00:00:00
18.
DE CLERCQ Hans
LOT
00:00:00
19.
GASPARRE Graziano
DNC
00:00:00
20.
BENNATI Daniele
DVE
00:00:00
4
Abandons
64.
DI BIASE Moreno
FPF
DNF
103.
MISSAGLIA Gabriele
LAM
DNF
116.
HOSTE Leif
LOT
DNS
182.
VAN BONDT Geert
CSC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques