Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Euskal Bizikleta
2006
(2.HC)
Spain / 31 Mayo - 4 Junio
Edition: 16 (793.2 Km)
Winner:
GIL PEREZ Koldo
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Koldo Gil Perez
ESP
David Herrero Llorente
EUS
Unai Etxebarria Arana
EUS
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
CAPECCHI Eros
2007
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
2006
GIL PEREZ Koldo
2005
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
2004
HERAS HERNANDEZ Roberto
2003
PECHARROMAN FABIAN José Antonio
2002
ZARRABEITIA URANGA Mikel
2001
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
2000
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
1999
ETXEBARRIA ALKORTA David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Arrigorriaga
-
Ispaster
1 Junio
/ 174.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:24:01
TONTI Andrea
Leader de la carrera
:
08:15:52
GIL PEREZ Koldo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TONTI Andrea
ASA
04:24:01
2.
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
BAR
00:00:00
3.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:00:00
4.
GARCIA RENA Rodrigo
KAI
00:00:00
5.
PEREZ ARRIETA Aitor
CEI
00:00:00
6.
FERRIO LUQUE Jorge
MOL
00:00:00
7.
JANIACZYK Blazej
AGC
00:00:00
8.
EFIMKIN Alexander
BAR
00:00:04
9.
DEL NERO MONTES Jesus
MOL
00:00:04
10.
HERRERO LLORENTE David
EUS
00:00:04
11.
BAILETTI Paolo
AGC
00:00:04
12.
MARICHALAR Pedro L.
APV
00:00:04
13.
VICIOSO ARCOS Angel
LSW
00:00:04
14.
BURGOS ROJO Nacor
REG
00:00:04
15.
CROSBIE Nicolas
AGR
00:00:04
16.
MURAGLIA Giuseppe
LPR
00:00:04
17.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
ORB
00:00:04
18.
NOCENTINI Rinaldo
ASA
00:00:04
19.
PLOUHINEC Samuel
AGR
00:00:04
20.
TXURRUKA ANSOLA Amets
BAR
00:00:04
9
Abandonos
43.
MEJIAS LEAL Javier
SDV
DNF
46.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNF
66.
GREEN Rodney
BAR
DNF
92.
BORGHI Ruggero
LPR
DNF
116.
RODRIGUEZ HERNANDEZ Alexis
MOL
DNF
118.
LORCA JIMENEZ Ruben
MOL
DNF
136.
KLIOUEV Konstantin
AGC
DNF
161.
AGUIRREZABALA AIESTARAN Joseba
GNM
DNF
166.
MATA CABELLO Martin
GNM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas