Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trophée d'Or Féminin
2007
(2.2)
France / 25 Août - 29 Août
Edition: 11 (532.5 Km)
Winner:
CANTELE Noemi
2006
2008
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Noemi Cantele
ITA
Giorgia Bronzini
ITA
Nicole Brändli
SUI
Olena Andruk
UKR
Editions
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2016
DELZENNE Elise
2015
NEYLAN Rachel
2014
LONGO BORGHINI Elisa
2013
VOS Marianne
2012
CECCHINI Elena
2011
ANTOSHINA Tatiana
2010
JOHANSSON Emma
2009
ZILIUTE Diana
2008
JOHANSSON Emma
2007
CANTELE Noemi
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Mehun sur Yèvre
-
St Amand Montrond
29 Août
/ 102.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:38:19
BRONZINI Giorgia
(38.960 km/hr)
Leader de la course
:
13:36:08
CANTELE Noemi
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRONZINI Giorgia
02:38:19
2.
JOHANSSON Emma
00:00:00
3.
WOOD Oenone
00:00:00
4.
WILD Kirsten
00:00:00
5.
KIESANOWSKI Joanne
00:00:00
6.
TREIER Grete
00:00:00
7.
MARTISOVA Julia
00:00:00
8.
JOHREND Marlen
00:00:00
9.
HOLLER Monica
00:00:00
10.
BASTIANELLI Marta
00:00:00
11.
WALLAARD Jaccolien
00:00:00
12.
MUSTONEN LICHAN Sara
00:00:00
13.
JEULAND Pascale
00:00:00
14.
TOUFFET Elodie
00:00:00
15.
ANDRUK Olena
00:00:00
16.
TAMANINI Luisa
00:00:00
17.
HENRION Ludivine
00:00:00
18.
VAN DE REE Monique
00:00:00
19.
RAGAZINSKIENE Daiva
00:00:00
20.
DECROIX Lieselot
00:00:00
13
Abandons
0.
BELTMAN Chantal
DNS
0.
CARRIGAN Sara
DNF
0.
DHERUELLE Julie
DNF
0.
GROENVELD Josephine
DNF
0.
HORGANE - DERVAN Siobhan
DNS
0.
JEUDY Aurore
DNF
0.
JEULAND Nathalie
DNF
0.
KNETEMANN Roxane
DNS
0.
RIBEROT Fanny
DNF
0.
SCHLEICHER Regina
DNS
0.
UHLARIKOVA Katarina
DNF
0.
WETZ Senta
DNF
0.
ZUGNO Anna
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques