Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Skoda-Tour de Luxembourg
2008
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 4 Junio - 8 Junio
Edition: 68 (685.8 Km)
Winner:
POSTHUMA Joost
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Joost Posthuma
NED
Laszlo Bodrogi
FRA
Konovalovas Ignatas
LTU
Tweets by @skodatour
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 0 >
Luxembourg
-
Luxembourg
4 Junio
/ 2.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:03:38
CANCELLARA Fabian
Leader della gara
:
00:03:38
CANCELLARA Fabian
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CANCELLARA Fabian
CSC
00:03:38
2.
ENGOULVENT Jimmy
C.A
00:00:05
3.
STARZENGRUBER Harald
ELK
00:00:12
4.
KREUZIGER Roman
LIQ
00:00:12
5.
ISTA Kevyn
AGR
00:00:12
6.
VOGONDY Nicolas
AGR
00:00:12
7.
HASELBACHER René
AST
00:00:13
8.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:13
9.
JOACHIM Benoît
AST
00:00:13
10.
BOZIC Borut
COS
00:00:14
11.
RAST Grégory
AST
00:00:15
12.
DE KORT Koen
AST
00:00:15
13.
FEILLU Romain
AGR
00:00:15
14.
LANGEVELD Sebastian
RAB
00:00:16
15.
LEMOINE Cyril
C.A
00:00:16
16.
HAEDO Juan José
CSC
00:00:16
17.
BENITEZ POMARES Javier
SLB
00:00:16
18.
POSTHUMA Joost
RAB
00:00:16
19.
O'GRADY Stuart
CSC
00:00:16
20.
SHPILEVSKY Boris
GAP
00:00:17
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche