Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2008
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 2 Julio - 6 Julio
Edition: 19 (942.7 Km)
Winner:
BODNAR Lukasz
2007
2009
© Image: www.wyscig.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Lukasz Bodnar
POL
Krzysztof Jezowski
POL
Marek Rutkiewicz
POL
Meier Tino
GER
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Anterior
1
|
2
|
3
|
4a
|
4b
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Bialobrzegi
-
Radom
3 Julio
/ 162.90 kilometer
Ganador de etapa
:
04:01:18
WESOLY Marek
(40.506 km/hr)
Leader de la carrera
:
09:06:35
JEZOWSKI Krzysztof
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WESOLY Marek
SPL
04:01:18
2.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
3.
JEZOWSKI Krzysztof
SPL
00:00:00
4.
SMOLEN Tomasz
00:00:00
5.
WADECKI Adam
KCT
00:00:00
6.
MATYSIAK Bartlomiej
LEG
00:00:00
7.
LAMPATER Leif
00:00:00
8.
KRUPA Dawid
00:00:00
9.
GRUNDER Martin
LKT
00:00:00
10.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:00
11.
PAUWELS Kevin
FID
00:00:00
12.
JANIACZYK Blazej
NPOL
00:00:00
13.
JANISZEWSKI Sylwester
LEG
00:00:00
14.
KIENDYS Tomasz
SPL
00:00:00
15.
CICHOSZ Marek
LEG
00:00:00
16.
KLUGE Roger
LKT
00:00:00
17.
VERVECKEN Erwin
FID
00:00:00
18.
KUBIAS Petr
PSK
00:00:00
19.
MEIER Tino
LKT
00:00:00
20.
BARTKO Robert
00:00:00
1
Abandonos
108.
KRAKOWSKI Damian
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas