Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Presidential Cycling Tour
2008
(2.1)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 13 Abril - 20 Abril
Edition: 44 (1031.0 Km)
Winner:
GARCIA DA PENA David
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
David Garcia Dapena
ESP
Assan Bazayev
KAZ
Jose Alberto Benitez Roman
ESP
Tweets by @tourofturkeyTUR
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 2 >
Kusadasi
-
Bodrum
15 Abril
/ 165.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:12:59
LORENZETTO Mirco
(39.340 km/hr)
Leader della gara
:
07:37:10
LORENZETTO Mirco
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LORENZETTO Mirco
LAM
04:12:59
2.
DALL'ANTONIA Tiziano
CSF
00:00:00
3.
GINANNI Francesco
SDA
00:00:00
4.
JACOBS Pieter
SIL
00:00:00
5.
ANDONOV PETROV Danail
SLB
00:00:00
6.
CESAR VELOSO Gustavo
KGZ
00:00:00
7.
GARCIA DAPENA David
KGZ
00:00:00
8.
SANTAMBROGIO Mauro
LAM
00:00:00
9.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:00
10.
SALGUEIRO Enrique Alonso
SPI
00:00:00
11.
CANADA GRACIA David
SDV
00:00:00
12.
SIGNEGO Alessio
NGC
00:00:00
13.
LOOSLI David
LAM
00:00:07
14.
HONDO Danilo
SDA
00:00:07
15.
DEVENYNS Dries
SIL
00:00:07
16.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
SDV
00:00:07
17.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
SLB
00:00:07
18.
MISSAGLIA Gabriele
SDA
00:00:07
19.
MONDELO Josu
SPI
00:00:07
20.
CAMUSSA Piergiorgio
NGC
00:01:07
10
Ritirato
15.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNF
71.
ABAL DIEGO David
KGZ
DNF
91.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
DNF
115.
ROSSI Enrico
NGC
DNF
131.
ANGERMAIR Fabian
TYR
DNF
134.
KRIZEK Matthias
TYR
DNF
186.
ODEBRECHT Felix
ARH
DNF
201.
EMINGER Christian
STE
DNF
214.
MAMYROV Bakhtiyar
DNF
245.
TURKCETIN Selcuk
NTUR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche