Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2008
(2.HC)
China / 11 Juillet - 20 Juillet
Edition: 7 (1346.4 Km)
Winner:
HAMILTON Tyler
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Tyler Hamilton
USA
Alex Rasmussen
DEN
Ahad Kazemi Sarai
IRI
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Suivent
Étape 4 >
Bird Island
-
Xihaizhen
14 Juillet
/ 152.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:10:46
RASMUSSEN Alex
Leader de la course
:
09:51:51
FAJT Kristjan
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RASMUSSEN Alex
NDEN
03:10:46
2.
NATEGHI Mahdi Hossein
TPT
00:00:00
3.
SIEDLER Sebastian
SKS
00:00:00
4.
KOCJAN Jure
PER
00:00:00
5.
DONADELLO Emiliano
SDA
00:00:00
6.
JANIACZYK Blazej
NPOL
00:00:00
7.
SANDERSON Nicolas
JBC
00:00:00
8.
MISSAGLIA Gabriele
SDA
00:00:00
9.
HUZARSKI Bartosz
NPOL
00:00:00
10.
GOLAS Michal
COS
00:00:00
11.
SELVAGGI Mirko
COS
00:00:00
12.
BENCIK Petr
PSK
00:00:00
13.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
00:00:00
14.
SPRINGER Christoph
TKT
00:00:00
15.
POLLOCK Rhys
MPC
00:00:00
16.
ZAGORODNIY Volodymyr
NUKR
00:00:00
17.
MORKOV Michael
NDEN
00:00:00
18.
STARCHYK Volodymyr
NUKR
00:00:00
19.
TANG Wang Yip
00:00:00
20.
LÖFFLER Stefan
GNT
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques