Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Veenendaal - Veenendaal
2008
(1.HC)
(Dutch Food Valley Classic)
Netherlands / 11 Junio
Edition: 23 (208.5 Km)
Winner:
FÖRSTER Robert
2007
2009
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Robert Förster
GER
Tweets by @vdaal_vdaal
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
2022
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GROENEWEGEN Dylan
2019
DEMPSTER Zakkari
2018
GROENEWEGEN Dylan
2017
MEZGEC Luka
2016
GROENEWEGEN Dylan
2015
GROENEWEGEN Dylan
2014
LAMPAERT Yves
2013
VIVIANI Elia
2012
BOS Theo
2011
BOS Theo
Veenendaal
-
Veenendaal
11 Junio
/ 208.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:58:55
FÖRSTER Robert
(41.851 km/hr)
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
GST
04:58:55
2.
KRAUSS Sven
GST
00:00:00
3.
EECKHOUT Nico
TSV
00:00:00
4.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
5.
TERPSTRA Niki
MRM
00:00:00
6.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
7.
MAASKANT Martijn
TSL
00:00:00
8.
TRAKSEL Bobbie
FPT
00:00:00
9.
VAN DIJK Stefan
MIT
00:00:00
10.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
11.
SUTTON Christopher
TSL
00:00:00
12.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
13.
KUSTERS Yvo
CJP
00:00:00
14.
DEHAES Kenny
TSV
00:00:00
15.
ZANOTTI Marco
GAP
00:00:00
16.
KOPP David
COS
00:00:00
17.
GOSS Matthew Harley
CSC
00:00:00
18.
DE VOCHT Wim
SIL
00:00:00
19.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:00
20.
NEIRYNCK Kevin
LAN
00:00:00
24
Abandonos
17.
MOLLEMA Bauke
RAB
DNF
25.
HAUEISEN Dennis
MRM
DNF
44.
KLINGER Tim
GST
DNF
46.
RUSS Matthias
GST
DNF
58.
STUBBE Tom
FDJ
DNF
67.
STEURS Geert
SIL
DNF
75.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
DNF
77.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
DNF
81.
BOZIC Borut
COS
DNF
87.
SMITH Raynold
COS
DNF
103.
DEKKERS Hans
MIT
DNF
112.
CORRA Carlo
GAP
DNF
113.
GEREMIA Gianluca
GAP
DNF
116.
GAVAZZI Mattia
GAP
DNF
131.
BACKSTEDT Magnus
TSL
DNF
144.
INGELS Nick
TSV
DNF
146.
SCHETS Steve
TSV
DNF
151.
DE BEKKER Maurice
CJP
DNF
153.
VAN BLANKEN Mart
CJP
DNF
161.
BOTTER Sjoerd
KST
DNF
172.
HONIG Reinier
FPT
DNF
174.
MOL Wouter
FPT
DNF
183.
SCHMITZ Bram
VVE
DNF
187.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas