Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Georgia
2008
(2.HC)
United States / 21 Avril - 27 Avril
Edition: 6 (952.3 Km)
Winner:
SIUTSOU Kanstantsin
2007
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Kanstantsin Siutsou
BLR
Gregory Henderson
NZL
Jason Mccartney
USA
Lowe Trent
AUS
Editions
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2008
SIUTSOU Kanstantsin
2007
BRAJKOVIC Janez
2006
LANDIS Floyd
2005
DANIELSON Tom
2004
ARMSTRONG Lance
2003
HORNER Christopher
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 6 >
Blairsville
-
Brasstown Bald Mtn
26 Avril
/ 142.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:47:16
SIUTSOU Kanstantsin
(37.568 km/hr)
Leader de la course
:
20:20:51
SIUTSOU Kanstantsin
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SIUTSOU Kanstantsin
THR
03:47:16
2.
LOWE Trent
TSL
00:00:10
3.
LEIPHEIMER Levi
AST
00:00:16
4.
SUTHERLAND Rory
HNM
00:00:33
5.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
00:00:38
6.
ALDAPE CHAVEZ Moises
TT1
00:00:54
7.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo
CSC
00:01:04
8.
COLOM MAS Antonio
AST
00:01:04
9.
VANDEVELDE Christian
TSL
00:01:38
10.
CHADWICK Glen Alan
TT1
00:02:20
11.
NYDAM Scott
BMC
00:02:24
12.
JULICH Bobby
CSC
00:02:24
13.
RUBIERA VIGIL José Luis
AST
00:02:24
14.
CRAWFORD Jai
MPC
00:02:24
15.
JONES Christopher
TT1
00:02:33
16.
LILL Darren
BMC
00:02:39
17.
KOBZARENKO Valery
TT1
00:02:39
18.
BELL Zachary
SYM
00:02:44
19.
COOKE Matt
HNM
00:02:52
20.
LANGE Michael
JBC
00:02:52
4
Abandons
56.
LOH Sea Keong
MPC
DNF
58.
XING Yan Dong
MPC
DNF
118.
WILSON Matthew
TT1
DNF
146.
CREED Michael
RRC
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques