Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo em Bicicleta
2009
(2.1)
(Volta ao Alentejo)
Portugal / 1 Abril - 5 Abril
Edition: 27 (722.0 Km)
Winner:
BOUET Maxime
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Maxime Bouet
FRA
Candido Joaquim Venda Moreira Barbosa
POR
Javier Ramirez Abeja
ESP
Tweets by @voltaaoalentejo
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Alter do Chão
-
Nisa
4 Abril
/ 164.70 kilometer
Ganador de etapa
:
04:09:17
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
Leader de la carrera
:
13:29:56
GUERRA GARCIA Hector
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VENDA MOREIRA BARBOSA Candido Joaquim
PRT
04:09:17
2.
ANDONOV PETROV Danail
MAD
04:09:17
3.
MANCEBO PEREZ Francisco
RRC
04:09:17
4.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
04:09:17
5.
MOREAU Christophe
AGR
04:09:17
6.
SOUSA Sergio Ferreira
MAD
04:09:17
7.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
04:09:17
8.
GUERRA GARCIA Hector
LES
04:09:17
9.
BOUET Maxime
AGR
04:09:17
10.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
PRT
04:09:17
11.
BLANCO RODRIGUEZ David
PRT
04:09:17
12.
ROVIRA POUS Jaume
ANG
04:09:17
13.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
04:09:17
14.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
04:09:17
15.
CHADWICK Glen Alan
RRC
04:09:17
16.
SABIDO Hugo
FRM
04:09:17
17.
OLMO MENACHO Antonio
BOY
04:09:17
18.
MACHADO Tiago
MAD
04:09:17
19.
KOSTYUK Denys
ISD
04:09:17
20.
MARTINEZ ACEVEDO Serafin
XGZ
04:09:17
8
Abandonos
45.
ESPASANDIN RAMA Héctor
XGZ
DNF
65.
METCALFE Tomas Swift
PRT
DNF
101.
MARTIN VELASCO David
RRC
DNF
107.
RODRIGUEZ Fred
RRC
DNF
117.
PORSEV Alexander
KTA
DNF
118.
PETROVSKIY Alexander
KTA
DNF
126.
AZNAR Aitor
ANG
DNF
135.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
BOY
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas