Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2009
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 5 Mai - 10 Mai
Edition: 55 (980.3 Km)
Winner:
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
André Greipel
GER
Samuel Dumoulin
FRA
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 2 >
Coudekerque-Branche
-
Arques
6 Mai
/ 178.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:34:31
ENGOULVENT Jimmy
Leader de la course
:
08:47:54
GREIPEL André
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ENGOULVENT Jimmy
BCS
04:34:31
2.
GREIPEL André
THR
04:34:31
3.
MONDORY Lloyd
ALM
04:34:31
4.
RAVARD Anthony
AGR
04:34:31
5.
FEILLU Romain
AGR
04:34:31
6.
GODDAERT Kristof
TSV
04:34:31
7.
COOKE Baden
VAC
04:34:31
8.
SENTJENS Roy
SIL
04:34:31
9.
ROSSELER Sébastien
QST
04:34:31
10.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
04:34:31
11.
DELPECH Jean-Luc
BSC
04:34:31
12.
LEMOINE Cyril
SKS
04:34:31
13.
ARASHIRO Yukiya
BBO
04:34:31
14.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
GCE
04:34:31
15.
TRONET Steven
RLM
04:34:31
16.
BACQUET Fabien
AUB
04:34:31
17.
MANGEL Laurent
BCS
04:34:31
18.
MINARD Sébastien
COF
04:34:31
19.
OFFREDO Yoann
FDJ
04:34:31
20.
TROFIMOV Yury
BBO
04:34:31
3
Abandons
66.
VAN IMPE Kevin
QST
DNF
78.
STUBBE Tom
SIL
DNF
178.
SINNER Benoit
BCS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques