Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais
2009
(2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France / 5 Mayo - 10 Mayo
Edition: 55 (980.3 Km)
Winner:
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
André Greipel
GER
Samuel Dumoulin
FRA
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Tweets by @4jddunkerque
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Coudekerque-Branche
-
Arques
6 Mayo
/ 178.90 kilometer
Ganador de etapa
:
04:34:31
ENGOULVENT Jimmy
Leader de la carrera
:
08:47:54
GREIPEL André
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ENGOULVENT Jimmy
BCS
04:34:31
2.
GREIPEL André
THR
04:34:31
3.
MONDORY Lloyd
ALM
04:34:31
4.
RAVARD Anthony
AGR
04:34:31
5.
FEILLU Romain
AGR
04:34:31
6.
GODDAERT Kristof
TSV
04:34:31
7.
COOKE Baden
VAC
04:34:31
8.
SENTJENS Roy
SIL
04:34:31
9.
ROSSELER Sébastien
QST
04:34:31
10.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
04:34:31
11.
DELPECH Jean-Luc
BSC
04:34:31
12.
LEMOINE Cyril
SKS
04:34:31
13.
ARASHIRO Yukiya
BBO
04:34:31
14.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
GCE
04:34:31
15.
TRONET Steven
RLM
04:34:31
16.
BACQUET Fabien
AUB
04:34:31
17.
MANGEL Laurent
BCS
04:34:31
18.
MINARD Sébastien
COF
04:34:31
19.
OFFREDO Yoann
FDJ
04:34:31
20.
TROFIMOV Yury
BBO
04:34:31
3
Abandonos
66.
VAN IMPE Kevin
QST
DNF
78.
STUBBE Tom
SIL
DNF
178.
SINNER Benoit
BCS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas