Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Mexico
2008
(2.2)
Mexico / 13 Septiembre - 20 Septiembre
(1051.0 Km)
Winner:
CHADWICK Glen Alan
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Glen Alan Chadwick
NZL
Gonzalo Zambrano Calderon
ESP
Gregorio Ladino Vega
COL
Valdez Calva Jose Carlos
MEX
Tweets by @vueltamexico
Ediciones
2015
2014
2012
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2015
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
2014
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
2012
SEVILLA RIBERA Oscar
2010
SEVILLA RIBERA Oscar
2009
RODRIGUEZ Jackson
2008
CHADWICK Glen Alan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 2 >
San Luis Potosí
-
León
14 Septiembre
/ 190.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:12:19
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
Leader de la carrera
:
07:35:36
CHADWICK Glen Alan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
04:12:19
2.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
00:00:00
3.
RAYO Uriel
00:00:00
4.
FANELLI Ivan
00:00:00
5.
DI NIZIO Sante
00:00:00
6.
BARRON HERNANDEZ Oscar Guillermo
00:00:00
7.
RIOS VELASQUEZ Marco Antonio
00:00:00
8.
GARCIA Alien
00:00:00
9.
STEVIC Ivan
00:00:00
10.
SARABIA DIAZ Ignacio
00:00:00
11.
AGUIRRE Jose Ramon
00:00:00
12.
PEREZ RODRIGUEZ Israel
00:00:00
13.
BUERGOS POZO Freddy
00:00:00
14.
VAQUERA RESENDIS Cesar Salvador
00:00:00
15.
CAMELO Armando
00:00:00
16.
HASANOVIC Esad
00:00:00
17.
ALCOLEA Arnold
00:00:00
18.
RODRÍGUEZ José
00:00:00
19.
KOBZARENKO Valery
00:00:00
20.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
00:00:00
7
Abandonos
0.
GAYTAN GARNICA Edgar Rafael
0.
HERNANDEZ Manuel
0.
JIMENEZ Martin
DNF
0.
NIKANDROV Dmitri
DNF
0.
PUJOL MUNOZ Oscar
DNF
0.
RICHIERZ Edgardo
0.
ZANASCA Luca
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas