Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Japan Cup
2009
(1.HC)
Japan / 25 Octubre
Edition: 18 (151.3 Km)
Winner:
SØRENSEN Chris Anker
2008
2010
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Chris Sørensen
DEN
Tweets by @Japancup_ofc
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
25 Octubre
/ 151.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:06:19
SØRENSEN Chris Anker
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SØRENSEN Chris Anker
SAX
04:06:19
2.
MORENO FERNANDEZ Daniel
GCE
00:00:24
3.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
00:00:24
4.
COBO ACEBO Juan Jose
FUJ
00:00:24
5.
LASTRAS GARCIA Pablo
GCE
00:00:41
6.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
GCE
00:01:00
7.
AGNOLI Valerio
LIQ
00:01:26
8.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:01:26
10.
LARSSON Gustav Erik
SAX
00:02:09
11.
TSCHOPP Johann
BBO
00:02:09
12.
NISHITANI Taiji
AIS
00:02:21
13.
MIYAZAWA Takashi
EQA
00:02:21
14.
IIJIMA Makoto
BGT
00:02:21
15.
SHIMIZU Miyataka
EQA
00:02:21
16.
SHINAGAWA Masahiro
AIS
00:02:24
17.
DE LA FUENTE RASILLA David
FUJ
00:02:24
18.
FUKUSHIMA Shinichi
EQA
00:03:01
19.
NODERA Hidenori
SMN
00:03:01
20.
DOI Yukihiro
NJPN
00:03:01
21.
ITAMI Kenji
BGT
00:03:01
19
Abandonos
0.
ABE Takayuki
SMN
DNF
0.
AYABE Takeaki
AIS
DNF
0.
BEPPU Takumi
AIS
DNF
0.
BOCHMANN-LARSEN Lasse
SAX
DNF
0.
BONNAIRE Olivier
BBO
DNF
0.
CAPECCHI Eros
FUJ
DNF
0.
CLARKE Simon
ISD
DNF
0.
GATTO Oscar
ISD
DNF
0.
HIROSE Yoshimasa
BLZ
DNF
0.
KOSAKA Hikaru
BLZ
DNF
0.
LOPEZ GARCIA David
GCE
DNF
0.
MUKAIGAWA Naoki
MTR
DNF
0.
SAITO Shota
BLZ
DNF
0.
SHIMADA Yoshiaki
BGT
DNF
0.
SPRICK Matthieu
BBO
DNF
0.
SUZUKI Yuzuru
SMN
DNF
0.
TSUJI Yoshimitsu
MTR
DNF
0.
VANDBORG Brian
LIQ
DNF
0.
YAMAMOTO Masamichi
BGT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas