Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2010
(PT)
(Vuelta Ciclista al Pais Vasco)
Spain / 5 Avril - 10 Avril
Edition: 50 (908.0 Km)
Winner:
HORNER Christopher
2009
2011
Analyse de la course
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Christopher Horner
USA
Samuel Sanchez Gonzalez
ESP
Rabunal Rios Gonzalo
ESP
Dominik Nerz
GER
1
Fans
Ruben Yaguas
Tweets by @ehitzulia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 4 >
Murgia
-
Eibar
8 Avril
/ 160.00 kilometer / Départ: 13:15 / Arrivée: 17:15
Vainqueur d'étape
:
04:05:16
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Leader de la course
:
18:46:51
HORNER Christopher
Description
Présentation
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
04:05:16
3.
GESINK Robert
RAB
00:00:02
4.
HORNER Christopher
RSH
00:00:02
5.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
00:00:33
6.
PERAUD Jean Christophe
OLO
00:00:33
7.
CUNEGO Damiano
LAM
00:00:40
8.
SCHLECK Andy
SAX
00:00:40
9.
CASAR Sandy
FDJ
00:00:49
10.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KAT
00:00:49
11.
PINOTTI Marco
THR
00:00:49
12.
DEVENYNS Dries
QST
00:01:11
13.
VAN DEN BROECK Jurgen
OLO
00:01:11
14.
TIRALONGO Paolo
AST
00:01:11
15.
TXURRUKA ANSOLA Amets
EUS
00:01:11
16.
NAVARRO GARCIA Daniel
AST
00:01:11
17.
KLÖDEN Andreas
RSH
00:01:11
18.
LOPEZ GARCIA David
GCE
00:01:11
19.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
XAC
00:01:14
20.
HESJEDAL Ryder
GRM
00:01:16
21.
CAPECCHI Eros
FOT
00:01:16
6
Abandons
52.
ZAUGG Oliver
LIQ
DNF
58.
VANDBORG Brian
LIQ
DNF
91.
PINEAU Jérôme
QST
DNF
112.
SCHLECK Frank
SAX
DNS
183.
GARCIA DAPENA David
XAC
DNF
191.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
ACA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques