Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Palma
2010
(1.1)
(Trofeo Palma de Mallorca)
Spain / 7 Février
Edition: 44 (116.0 Km)
Winner:
MCEWEN Robbie
2009
2011
© Image: vueltamallorca.com
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Robbie Mcewen
AUS
Kai Reus
NED
André Steensen
DEN
Tweets by @ChallengeMca
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Palma de Mallorca
-
Palma de Mallorca
7 Février
/ 116.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:21:16
MCEWEN Robbie
(49.269 km/hr)
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
KAT
02:21:16
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
4.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
5.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
6.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
00:00:00
7.
STROETINGA Wim
MRM
00:00:00
8.
WAGNER Robert
SKS
00:00:00
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
10.
FÖRSTER Robert
MRM
00:00:00
11.
MERLO Michele
FOT
00:00:00
12.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
13.
BAUMANN Eric
APP
00:00:00
14.
GREIPEL André
THR
00:00:00
15.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
16.
TE BRAKE Remco
VVE
00:00:00
17.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
18.
ELORRIAGA ZUBIAUR Unai
00:00:00
19.
ISTA Kevyn
COF
00:00:00
20.
MAES Nikolas
QST
00:00:00
5
Abandons
3.
PETROV Evgeni
KAT
DNF
241.
SAEZ Adrian
ORB
DNF
246.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNF
254.
SCHILLINGER Andreas
APP
DNF
313.
SCHMITZ Bram
VVE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques