Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Palma
2010
(1.1)
(Trofeo Palma de Mallorca)
Spain / 7 Febrero
Edition: 44 (116.0 Km)
Winner:
MCEWEN Robbie
2009
2011
© Image: vueltamallorca.com
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Robbie Mcewen
AUS
Kai Reus
NED
André Steensen
DEN
Tweets by @ChallengeMca
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Palma de Mallorca
-
Palma de Mallorca
7 Febrero
/ 116.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:21:16
MCEWEN Robbie
(49.269 km/hr)
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
KAT
02:21:16
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:00
4.
SCHULZE André
PSK
00:00:00
5.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
6.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
00:00:00
7.
STROETINGA Wim
MRM
00:00:00
8.
WAGNER Robert
SKS
00:00:00
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
10.
FÖRSTER Robert
MRM
00:00:00
11.
MERLO Michele
FOT
00:00:00
12.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
13.
BAUMANN Eric
APP
00:00:00
14.
GREIPEL André
THR
00:00:00
15.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
16.
TE BRAKE Remco
VVE
00:00:00
17.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
18.
ELORRIAGA ZUBIAUR Unai
00:00:00
19.
ISTA Kevyn
COF
00:00:00
20.
MAES Nikolas
QST
00:00:00
5
Abandonos
3.
PETROV Evgeni
KAT
DNF
241.
SAEZ Adrian
ORB
DNF
246.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNF
254.
SCHILLINGER Andreas
APP
DNF
313.
SCHMITZ Bram
VVE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas