Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Trofeo Cala Millor-Cala Millor
2010
(1.1)
(Trofeo Cala Millor)
Spain / 8 Febrero
(173.5 Km)
Winner:
FREIRE GOMEZ Oscar
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Oscar Freire Gomez
ESP
Van Zandbeek Ronan
NED
Manuel Ortega Ocana
ESP
Ediciones
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2012
FENN Andrew
2011
FARRAR Tyler
2010
FREIRE GOMEZ Oscar
2009
MCEWEN Robbie
2008
BROWN Graeme
2007
REYNES MIMO Vicente
Cala Millor
-
Cala Millor
8 Febrero
/ 172.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:14:21
FREIRE GOMEZ Oscar
(40.668 km/hr)
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
04:14:21
2.
GREIPEL André
THR
00:00:00
3.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
4.
FÖRSTER Robert
MRM
00:00:00
5.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
6.
KEUKELEIRE Jens
COF
00:00:00
7.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
8.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
9.
ISTA Kevyn
COF
00:00:00
10.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
11.
MAES Nikolas
QST
00:00:00
12.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
13.
BLYTHE Adam
OLO
00:00:00
14.
VITORIA David
FOT
00:00:00
15.
CATALDO Dario
QST
00:00:00
16.
MCEWEN Robbie
KAT
00:00:00
17.
BAUMANN Eric
APP
00:00:00
18.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
00:00:00
19.
STROETINGA Wim
MRM
00:00:00
20.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
SAX
00:00:00
4
Abandonos
78.
SARAMOTINS Aleksejs
THR
DNF
85.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
THR
DNS
118.
AZANZA SOTO Jorge
EUS
DNS
246.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas