Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Bunyola
2010
(1.1)
(Trofeo Deià)
Spain / 10 Février
(143.0 Km)
Winner:
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2009
2011
© Image: vueltamallorca.com
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Rui Alberto Faria Da Costa
POR
Linus Gerdemann
GER
Editions
2014
2012
2011
2010
2009
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2014
KWIATKOWSKI Michal
2012
NORDHAUG Lars Petter
2011
ROJAS GIL Jose Joaquin
2010
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2009
COLOM MAS Antonio
Deià
-
Deià
10 Février
/ 143.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:27:21
FARIA DA COSTA Rui Alberto
(41.379 km/hr)
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
GCE
03:27:21
2.
HORRACH RIPPOLL Joan
KAT
00:00:02
3.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
00:00:07
4.
PEREZ ARRIETA Aitor
FOT
00:00:07
5.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:07
6.
KIRCHEN Kim
KAT
00:00:07
7.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
00:00:07
8.
VAZQUEZ HUESO Manuel
ACA
00:00:07
9.
VALLS FERRI Rafael
FOT
00:00:07
10.
VORGANOV Eduard
KAT
00:00:07
11.
VANENDERT Jelle
OLO
00:00:07
12.
PLAZA MOLINA Ruben
GCE
00:00:07
13.
DEVENYNS Dries
QST
00:00:07
14.
KNEES Christian
MRM
00:00:07
15.
VAN DEN BROECK Jurgen
OLO
00:00:07
16.
FELLINE Fabio
FOT
00:00:07
17.
CAPECCHI Eros
FOT
00:00:07
18.
VANTOMME Maxime
KAT
00:00:07
19.
MONFORT Maxime
THR
00:00:07
20.
LANDA MEANA Mikel
ORB
00:00:07
115
Abandons
3.
PETROV Evgeni
KAT
FAD
17.
LUND Anders
SAX
FAD
21.
MARYCZ Jaroslaw
SAX
FAD
22.
FUGLSANG Jakob
SAX
FAD
23.
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
SAX
FAD
27.
SØRENSEN Nicki
SAX
FAD
28.
DIDIER Laurent
SAX
FAD
34.
BRUSEGHIN Marzio
GCE
FAD
37.
ERVITI Imanol
GCE
FAD
55.
MOLLEMA Bauke
RAB
FAD
61.
POSTHUMA Joost
RAB
FAD
64.
REUS Kai
RAB
FAD
65.
MOERENHOUT Koos
RAB
FAD
66.
NIERMANN Grischa
RAB
FAD
74.
GRABSCH Bert
THR
DNF
79.
SIUTSOU Kanstantsin
THR
DNS
80.
VAN GARDEREN Tejay
THR
FAD
81.
VELITS Peter
THR
FAD
82.
MARTIN Tony
THR
FAD
83.
LEWIS Craig
THR
FAD
84.
RABON Frantisek
THR
FAD
90.
HOVELYNCK Kurt
QST
FAD
98.
ENGELS Addy
QST
FAD
99.
REDA Francesco
QST
FAD
100.
FACCI Mauro
QST
FAD
105.
PEREZ LEZAUN Alan
EUS
DNF
113.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
FAD
123.
AERTS Mario
OLO
FAD
128.
STUBBE Tom
OLO
DNF
129.
BRANDT Christophe
OLO
FAD
139.
ROBERTS Luke
MRM
FAD
140.
ROELS Dominik
MRM
FAD
142.
ROHREGGER Thomas
MRM
DNF
144.
RUSS Matthias
MRM
FAD
154.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
FOT
DNF
164.
MERINO CRIADO Pedro
FOT
FAD
180.
VALENTIN Tristan
COF
FAD
181.
KRIIT Kalle
COF
DNF
182.
FOUCHARD Julien
COF
DNF
183.
GALLOPIN Tony
COF
FAD
184.
SIJMENS Nico
COF
FAD
185.
ISTA Kevyn
COF
FAD
187.
KEUKELEIRE Jens
COF
FAD
197.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
ACA
FAD
198.
ESTRADA RUIZ Juan Javier
ACA
FAD
199.
CARRASCO GARCIA Sergio
ACA
FAD
200.
CALVENTE GORBAS Manuel
ACA
FAD
203.
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo
ACA
FAD
204.
ROLDAN CARMONA Jose Luis
ACA
FAD
209.
DOCKER Mitchell
SKS
FAD
210.
CHENG Ji
SKS
FAD
211.
DEROO David
SKS
FAD
212.
VISSERS Job
SKS
DNF
214.
JIN Long
SKS
DNF
216.
CHAIGNEAU Robin
SKS
FAD
217.
TIMMER Albert
SKS
DNF
219.
WAGNER Robert
SKS
DNF
220.
DE BACKER Bert
SKS
FAD
221.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
FAD
224.
CESAR VELOSO Gustavo
XAC
DNF
225.
CASTANO PANADERO Carlos
XAC
DNF
227.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
XAC
FAD
229.
RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
XAC
DNF
232.
FERNANDEZ CRUZ Delio
XAC
FAD
234.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XAC
FAD
235.
DE SEGOVIA BATELLA Jose Antonio
XAC
FAD
236.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
FAD
239.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ORB
DNF
240.
MARTIN INFANTE Noel
ORB
FAD
241.
SAEZ Adrian
ORB
FAD
242.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
DNF
243.
URAIN EPELDE Benat
ORB
FAD
244.
BLAZQUEZ Andoni
ORB
FAD
246.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNF
247.
ETXEBARRIA Aritz
ORB
DNF
248.
ZABALO IMAZ Xabier
ORB
DNF
253.
CLAEYS Dimitri
APP
DNS
255.
DELROT Bastien
APP
FAD
257.
BENEDETTI Cesare
APP
FAD
258.
GOTTFRIED Alexander
APP
FAD
261.
SCHORN Daniel
APP
DNF
262.
KEINATH Nico
APP
FAD
263.
BARTA Jan
APP
FAD
264.
DUYN Huub
APP
FAD
268.
MIGUEL PARRA Antonio
FAD
271.
TERUEL ROVIRA Eloy
FAD
274.
MAEZTU BILLELABEITIA Asier
FAD
275.
BERNAL ROSIQUE Pablo Aitor
DNF
277.
TORRES BARCELO Albert
DNF
278.
SERRANO FERNANDEZ Rafael
DNF
281.
DOMENE REYES Ramón
FAD
282.
FERNANDEZ CASASOLA Airan
FAD
285.
REYNESS Marc
PSK
DNF
286.
BENCIK Petr
PSK
FAD
287.
KLOUCEK Frantisek (JR)
PSK
FAD
288.
BUCHACEK Tomas
PSK
FAD
289.
KOZUBEK Stanislav
PSK
FAD
290.
DANACIK Jakub
PSK
FAD
291.
KÖNIG Leopold
PSK
FAD
292.
DANACIK Tomas
PSK
FAD
293.
MARES Martin
PSK
FAD
296.
HEBIK Martin
PSK
DNF
302.
VAN DER MEIJDEN Rune
VVE
DNF
303.
WIERSMA Jeffrey
VVE
FAD
305.
KOUWENHOVEN Sjoerd
VVE
FAD
307.
VERMEULEN Jack
VVE
FAD
309.
STAMSNIJDER Bas
VVE
FAD
313.
SCHMITZ Bram
VVE
FAD
315.
PFINGSTEN Christoph
VVE
FAD
317.
OOSTLANDER Sander
VVE
FAD
320.
MAS BONET Lluis
VMC
FAD
321.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
FAD
324.
MELERO COCO Ivan
VMC
FAD
326.
GRAU Oscar
VMC
FAD
329.
AVELINO ANTUNA CORO Andres
VMC
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques