Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Etoile de Bessèges
2010
(2.1)
(Etoile de Bessèges)
France / 3 Febrero - 7 Febrero
Edition: 40 (720.0 Km)
Winner:
DUMOULIN Samuel
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(10)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Samuel Dumoulin
FRA
Borut Bozic
SLO
Thomas De Gendt
BEL
Bar Jocelyn
FRA
Tweets by @Etoile_Besseges
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Pont St. Esprit
-
Bagnols sur Cèze
5 Febrero
/ 148.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:24:36
DUMOULIN Samuel
(43.490 km/hr)
Leader della gara
:
10:34:27
BOZIC Borut
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DUMOULIN Samuel
COF
03:24:36
2.
BOZIC Borut
VAC
00:00:00
3.
VEELERS Tom
SKS
00:00:00
4.
EECKHOUT Nico
SKT
00:00:00
5.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
6.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
7.
JACOBS Pieter
TSV
00:00:00
8.
TRONET Steven
RLM
00:00:00
9.
JOSEPH Grégory
TSV
00:00:00
10.
GASPAROTTO Enrico
AST
00:00:00
11.
ROLLIN Dominique
CTT
00:00:00
12.
CURVERS Roy
SKS
00:00:00
13.
MOMBAERTS Johan
AUB
00:00:00
14.
ROLLAND Pierre
BTL
00:00:00
15.
KRIVTSOV Yuriy
ALM
00:00:00
16.
TALABARDON Yannick
SAU
00:00:00
17.
LEMARCHAND Romain
AUB
00:00:00
18.
GAUTIER Cyril
BTL
00:00:00
19.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
20.
MANDRI Rene
ALM
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche