Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2009
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 1 Julio - 5 Julio
Edition: 20 (929.8 Km)
Winner:
KROL Artur
2008
2010
© Image: www.wyscig.com.pl
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Krol Artur
POL
Danilo Hondo
GER
Jacek Morajko
POL
Kajetan Skrobich
POL
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Radomsko
-
Lodz
5 Julio
/ 156.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:36:13
MATYSIAK Bartlomiej
Leader della gara
:
21:59:30
KROL Artur
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATYSIAK Bartlomiej
CCC
03:36:13
2.
GRIVKO Andriy
ISD
03:36:13
3.
ROMANIK Radoslaw
DHL
03:36:13
4.
BELKA Mathias
LKT
03:36:58
5.
JEZOWSKI Krzysztof
CCC
03:36:58
6.
LORIA Domenico
CZP
03:36:58
7.
KLUGE Roger
LKT
03:36:58
8.
GABROVSKI Ivaïlo
TKT
03:36:58
9.
METLUSHENKO Yuri
AMO
03:36:58
10.
BOMMEL Henning
LKT
03:36:58
11.
DONADELLO Emiliano
UTE
03:36:58
12.
RUDNICKI Dariusz
DHL
03:36:58
13.
FRIEDEMANN Matthias
PSK
03:36:58
14.
LISOWICZ Tomasz
CCC
03:36:58
15.
SMOLEN Tomasz
CCC
03:36:58
16.
KULYK Andriy
NUKR
03:36:58
17.
CALLEGARIN Daniele
CZP
03:36:58
18.
AMERIGHI Fabrizio
UTE
03:36:58
19.
ABAKOUMOV Igor
ISD
03:36:58
20.
SKARZYNSKI Wojciech
03:36:58
3
Ritirato
109.
GIALLORENZO Mariano
KCT
DNF
110.
D'ANDREA Nicola
KCT
DNF
118.
SHCHEDOV Vitaliy
NUKR
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche