Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Qinghai Lake
2009
(2.HC)
China / 17 Juillet - 26 Juillet
Edition: 8 (1278.5 Km)
Winner:
MIZOUROV Andrey
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Andrey Mizurov
KAZ
Radoslav Rogina
CRO
Ghader Mizbani Eranagh
IRI
Tweets by @TDQL_Official
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 3 >
Xunhua
-
Xining
20 Juillet
/ 173.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:11:19
MIZBANI ERANAGH Ghader
Leader de la course
:
10:53:16
MIZUROV Andrey
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TPT
04:11:19
2.
KAZEMI SARAI Ahad
TPT
00:00:00
3.
MAHORIC Mitja
NSLO
00:00:51
4.
SLADKOV Evgeniy
NKAZ
00:00:51
5.
HRECHYN Serhy
NUKR
00:00:51
6.
PERRY James Lewis
NEO
00:00:51
7.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:54
8.
STARCHYK Volodymyr
NUKR
00:00:54
9.
PADOUR Frantisek
PSK
00:00:54
10.
WITECKI Mariusz
NPOL
00:00:54
11.
IGLINSKIY Valentin
NKAZ
00:01:34
12.
HONDO Danilo
PSK
00:01:34
13.
KOCJAN Jure
NSLO
00:01:34
14.
LI Fuyu
MPC
00:01:34
15.
ELTINK Theo
SKS
00:01:34
16.
DONG Xiao Yong
TYD
00:01:34
17.
WONG Kam-Po
NHKG
00:01:34
18.
PAKHTUSOV Anatoliy
NUKR
00:01:34
19.
CIESLIK Pawel
NPOL
00:01:34
20.
REIJNEN Kiel
JBC
00:01:34
6
Abandons
3.
HOUANARD Steve
SKS
DNF
36.
GAIMON Phillip
JBC
DNF
102.
NEWELL Dylan
PRA
DNF
116.
KANNEMEYER Tiaan
NEO
DNF
184.
KO Siu Wai
NHKG
DNS
187.
YEUNG Ting Hon
NHKG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques