Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Mexico Telmex
2010
(2.2)
(Vuelta Mexico)
Mexico / 18 Abril - 25 Abril
(1084.0 Km)
Winner:
SEVILLA RIBERA Oscar
2009
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Oscar Sevilla Ribera
ESP
Florencio Ramos Torres
MEX
Torres Agudelo Rodolfo Andres
COL
Aguirre Jose Ramon
MEX
Tweets by @vueltamexico
Ediciones
2015
2014
2012
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2015
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
2014
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
2012
SEVILLA RIBERA Oscar
2010
SEVILLA RIBERA Oscar
2009
RODRIGUEZ Jackson
2008
CHADWICK Glen Alan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 6 >
Cuernavaca
-
Metepec
23 Abril
/ 179.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:37:58
SARABIA DIAZ Ignacio
Leader de la carrera
:
23:38:46
PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SARABIA DIAZ Ignacio
04:37:58
2.
SEVILLA RIBERA Oscar
00:00:00
3.
PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo
00:00:00
4.
GARCIA ESTEVEZ Victor Manuel
00:00:00
5.
COLEX TEPOZ Bernardo
00:00:00
6.
NINO CORREDOR Victor
00:00:00
7.
JONES Christopher
00:00:00
8.
LADINO VEGA Gregorio
00:00:00
9.
RINCON QUINTANA Daniel
00:00:00
10.
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
00:00:00
11.
MESA ESTEPA Huberlino
00:00:00
12.
MONTAÑA CADENA Fredy Emir
00:00:00
13.
ALCOLEA Arnold
00:02:23
14.
HRECHYN Serhy
00:02:23
15.
GIL MARTINEZ Tomas Aurelio
00:02:23
16.
COLO Alessandro
00:02:23
17.
KOBZARENKO Valery
00:02:24
18.
KVACHUK Oleksandr
00:02:24
19.
GRANJEL Raul
00:03:03
20.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
00:03:03
5
Abandonos
0.
HERNANDEZ SANTANA Carlos Manuel
DSQ
0.
HOCH Edgar Miguel
DNF
81.
SANCHEZ Luis Abel
DNF
84.
VASQUEZ Cuauhtemoc
DNF
117.
PANCOATL TOME Jorge
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas