Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Korea
2010
(2.2)
(Tour de Korea)
South Korea / 22 Abril - 2 Mayo
Edition: 10 (820.0 Km)
Winner:
FRIEDMAN Michael
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Michael Friedman
USA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
ZACCANTI Filippo
2018
TVETCOV Serghei
2017
MIN Kyeongho
2016
BOLE Grega
2015
EWAN Caleb
2014
CARTHY Hugh
2013
CUMING Michael
2012
PARK Sungbaek
2011
CHOI Ki Ho
2010
FRIEDMAN Michael
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 1 >
Jeju
-
Jeju
22 Abril
/ 175.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:12:24
YEUNG Ting Hon
(41.710 km/hr)
Leader de la carrera
:
04:12:24
YEUNG Ting Hon
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YEUNG Ting Hon
NHKG
04:12:24
2.
WONG Kam-Po
NHKG
00:02:14
3.
CHO Ho-Sung
SCT
00:02:14
4.
BEUCHAT Roger
CKT
00:02:14
5.
KIM Dong Hun
KSP
00:02:14
6.
FRIEDMAN Michael
JBC
00:02:14
7.
XU Gang
MSS
00:02:14
8.
WU Kin San
NHKG
00:02:14
9.
YOO Ki Hong
GGA
00:02:14
10.
JAHABANIAN Hossein
TPT
00:02:14
11.
ANTHONY Jesse
KBS
00:02:14
12.
JIAO Pengda
MSS
00:02:14
13.
NISHITANI Taiji
NJPN
00:02:14
14.
KIM Young Uk
GGA
00:02:14
15.
REIJNEN Kiel
JBC
00:02:14
16.
GONG Hyo Suk
SCT
00:02:14
17.
LOVELOCK Jonathan
MPC
00:02:14
18.
FUKUSHIMA Shinichi
GGA
00:02:14
19.
SHAEKHOV Vadim
NUZB
00:02:14
20.
KWON Jun-Oh
GGA
00:02:24
7
Abandonos
2.
CHAU WAI Man
CKT
DNF
6.
LAM Ting Pong
CKT
DNF
32.
ROUTLEY Will
JBC
DNF
52.
BAJADALI Andy
KBS
DNS
84.
HALL Bradley
MPC
DNF
116.
CHEN Tsun Kuei
NTPE
DNF
194.
LEE Won Jae
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas