Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Szlakiem Grodòw Piastowskich
2010
(2.1)
(Szlakiem Grodòw Piastowskich)
Poland / 7 Mayo - 9 Mayo
Edition: 45 (435.6 Km)
Winner:
RUTKIEWICZ Marek
2009
2011
© Image: www.grody.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Marek Rutkiewicz
POL
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
PATERSKI Maciej
2019
MALECKI Kamil
2018
OWSIAN Lukasz
2017
RUTKIEWICZ Marek
2016
POLIVODA Oleksandr
2015
BERNAS Pawel
2014
TACIAK Mateusz
2013
BARTA Jan
2012
RUTKIEWICZ Marek
2011
VRECER Robert
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 1 >
Jawor
-
Zlotoryja
7 Mayo
/ 158.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:10
RUTKIEWICZ Marek
Leader de la carrera
:
04:02:00
RUTKIEWICZ Marek
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RUTKIEWICZ Marek
MRO
04:02:10
2.
KÖNIG Leopold
PSK
00:00:00
3.
RADOCHLA Steffen
TSP
00:00:05
4.
STRGAR Matic
VBG
00:00:07
5.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:07
6.
RUDNICKI Dariusz
AKT
00:00:07
7.
MEIER Tino
LKT
00:00:07
8.
KWIATKOWSKI Michal
00:00:09
9.
KLOUCEK Frantisek (JR)
PSK
00:00:09
10.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
00:00:09
11.
KIRPSZA Piotr
AKT
00:00:09
12.
SOKOLL Christoph
VBG
00:00:09
13.
MROZ Mateusz
DHL
00:00:09
14.
SCHULZE André
PSK
00:00:09
15.
STARCHYK Volodymyr
AMO
00:00:09
16.
DETKO Artur
AKT
00:00:09
17.
WADECKI Adam
AKT
00:00:09
18.
FANKHAUSER Clemens
VBG
00:00:09
19.
KOZUBEK Stanislav
PSK
00:00:09
20.
ROGINA Radoslav
LOB
00:00:09
4
Abandonos
57.
SANDERSON Nicolas
AMO
DNF
131.
BARTKO Robert
LKT
DNF
143.
PINCZUK Damian
NPOL
DNF
153.
GRADEK Kamil
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas