Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP Kranj
2010
(1.1)
(GP Kranj)
Slovenia / 29 Mayo
Edition: 43 (160.8 Km)
Winner:
GNEZDA Matej
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Matej Gnezda
SLO
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
VERZA Riccardo
2020
KOOIJ Olav
2019
KUMP Marko
2018
AUER Daniel
2017
MUGERLI Matej
2016
Mattia MELLONI
2013
PÖSTLBERGER Lukas
2011
PONZI Simone
2010
GNEZDA Matej
2009
SVAB Gasper
Kranj
-
Kranj
29 Mayo
/ 160.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:07:39
GNEZDA Matej
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GNEZDA Matej
ADR
04:07:39
2.
KOEV Vladimir
HEM
00:00:02
3.
GATTO Oscar
ISD
00:00:57
4.
MIHOLJEVIC Hrvoje
LOB
00:00:57
5.
SCHWAB Hubert
VBG
00:00:57
6.
FURDI Blaz
SAK
00:00:57
7.
KOZUBEK Stanislav
PSK
00:00:57
8.
FERRARA Raffaele
CMO
00:01:10
9.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:01:10
10.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
MKT
00:01:10
11.
KVASINA Matija
RAR
00:01:10
12.
TONTI Andrea
CMO
00:01:10
13.
OSS Daniel
LIQ
00:01:18
14.
KUMP Marko
ADR
00:01:31
15.
KÖNIG Leopold
PSK
00:05:37
16.
STRGAR Matic
VBG
00:05:37
17.
KOCHETKOV Pavel
RAR
00:05:37
18.
KERKEZ Vladimir
SAK
00:05:37
19.
BELKOV Maxim
ISD
00:05:37
20.
BAJC Andi
RAR
00:05:37
95
Ritirato
2.
STARE Matej
SAK
DNF
6.
SILAR Uros
SAK
DNF
7.
BURJEK Nik
SAK
DNF
8.
DZAMASTAGIC Mark
SAK
DNF
11.
NOSE Tomasz
ADR
DNF
14.
PALANDRI Marino
ADR
DNF
21.
CADOR Rida
BUC
DNF
22.
FEJES Gabor
BUC
DNF
23.
LENGYEL Tamas
BUC
DNF
24.
LOVASSY Krisztian
BUC
DNF
25.
MADARAS Zoltan
BUC
DNF
26.
PUSKAD David
BUC
DNF
27.
RICHEZE Roberto Antonio
BUC
DNF
28.
PROCH Walter
BUC
DNF
31.
CHUMANOV Pavel
HEM
DNF
32.
ZAMPILLI Rino
HEM
DNF
34.
TCHANLIEV KIRILOV Svetoslav
HEM
DNF
35.
GERGANOV Evgeni
HEM
DNF
36.
PETROV Daniel
HEM
DNF
37.
BALINSKY Pavlin
HEM
DNF
38.
DYANKOV Nedko
HEM
DNF
41.
RAKUSA Luka
ODR
DNF
42.
NOVAK Simon
ODR
DNF
43.
SEGINA Primoz
ODR
DNF
44.
SVAB Miha
ODR
DNF
45.
JERSE Rok
ODR
DNF
46.
BITENC Jure
ODR
DNF
47.
BONCA Blaz
ODR
DNF
48.
OMULEC Andrej
ODR
DNF
54.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
DNF
57.
VANDBORG Brian
LIQ
DNF
58.
VIVIANI Elia
LIQ
DNF
62.
GENOVESI Diego
CMO
DNF
64.
PERUFFO Enrico
CMO
DNF
65.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
67.
TERRENZIO Fabio
CMO
DNF
72.
TRATNIK David
RAR
DNF
73.
TRATNIK Jan
RAR
DNF
75.
CADDEO Manuele
RAR
DNF
76.
REZMAN Bostjan
RAR
DNF
78.
MEZGEC Luka
RAR
DNF
81.
TOROSANTUCCI Davide
CDC
DNF
82.
ANDRENACCI Danilo
CDC
DNF
83.
ASCANI Luca
CDC
DNF
84.
BONUCCELLI Davide
CDC
DNF
86.
D'ANGELO Davide
CDC
DNF
87.
LORIA Eugenio
CDC
DNF
88.
ZANASCA Luca
CDC
DNF
95.
ZEKAVICA Jovan
ZAN
DNF
96.
BLAGOJEVIC Svetislav
ZAN
DNF
97.
STEFANOVIC Nikola
ZAN
DNF
98.
SOBAL Yauheni
ZAN
DNF
101.
METLUSHENKO Yuri
AMO
DNF
101.
VISHNEVSKIY Roman
AMO
DNF
102.
VOLLON Kristof
AMO
DNF
103.
VOLIK Konstantin
AMO
DNF
106.
FOGNINI Fausto
AMO
DNF
111.
VISCONTI Giovanni
ISD
DNF
113.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
114.
RICCI BITTI Davide
ISD
DNF
115.
SCOGNAMIGLIO Carlo
ISD
DNF
117.
LONGO BORGHINI Paolo
ISD
DNF
118.
VONA Emmanuele
ISD
DNF
122.
BRÄNDLE Dominik
TYR
DNF
124.
KIRCHMAIR Stefan
TYR
DNF
125.
KONRAD Patrick
TYR
DNF
126.
RINNER Daniel
TYR
DNF
127.
SCHOIBL Mario
TYR
DNF
128.
STEIDL Georg
TYR
DNF
133.
PODGORNIK Dean
LOB
DNF
135.
BLAZEVIC Darko
LOB
DNF
136.
DEMARIN Massimo
LOB
DNF
143.
BENCIK Petr
PSK
DNF
144.
HEBIK Martin
PSK
DNF
147.
KLOUCEK Frantisek (JR)
PSK
DNF
148.
DANACIK Tomas
PSK
DNF
152.
D'ANDREA Nicola
MKT
DNF
153.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
154.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
155.
HRASTNIK Mauro
MKT
DNF
156.
COMMESSO Salvatore
MKT
DNF
157.
USAI Stefano
MKT
DNF
163.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
165.
ACKERMANN Silvère
VBG
DNF
166.
FANKHAUSER Clemens
VBG
DNF
167.
GUFLER Alexander
VBG
DNF
168.
HRINKOW Dominik
VBG
DNF
171.
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
SPT
DNF
172.
KOURMPETIS Anastasios
SPT
DNF
173.
KARATZIOS Georgios
SPT
DNF
174.
TAMOURIDIS Ioannis
SPT
DNF
175.
SPRINGER Christoph
SPT
DNF
176.
CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo
SPT
DNF
177.
DASKALAKIS Emmanouil
SPT
DNF
178.
SIMANTIRAKIS Vasileios
SPT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche