Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Normandie
2010
(2.2)
(Tour de Normandie)
France / 22 Mars - 28 Mars
Edition: 30 (1035.8 Km)
Winner:
VAN ZANDBEEK Ronan
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Van Zandbeek Ronan
NED
Cumont Gaylord
FRA
Lucas Persson
SWE
Van Zandbeek Ronan
NED
1
Fans
Team Groessen
Tweets by @TourDeNormandie
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
2022
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
FORFANG Ole
2018
STEWART Thomas
2017
DELAPLACE Anthony
2016
PLANCKAERT Baptiste
2015
CLAEYS Dimitri
2014
KÜNG Stefan
2013
DILLIER Silvan
2012
COUSIN Jerome
2011
BLAIN Alexandre
2010
VAN ZANDBEEK Ronan
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 3 >
Forges-les-Eaux
-
Grand Couronne
24 Mars
/ 84.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:51:50
SCHORN Daniel
Leader de la course
:
06:50:08
PETIT Adrien
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHORN Daniel
APP
01:51:50
2.
CASPER Jimmy
00:00:00
3.
MARTIAS Rony
SAU
00:00:00
4.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
5.
VANDOUSSELAERE Sven
JVB
00:00:00
6.
LINDGREN Johan
00:00:00
7.
VERMELTFOORT Coen
RB3
00:00:00
8.
RAKE Christer
TMB
00:00:00
9.
JODTS Sven
00:00:00
10.
AISTRUP Nikola
VPC
00:00:00
11.
PARDINI Olivier
00:00:00
12.
DUPONT Timothy
JVB
00:00:00
13.
BENEDETTI Cesare
APP
00:00:00
14.
HADDOU Nadir
AUB
00:00:00
15.
PATOUX Cyrille
00:00:00
16.
VRIJMOED Maurice
RB3
00:00:00
17.
BERNAUDEAU Giovanni
BTL
00:00:00
18.
SCHILLINGER Andreas
APP
00:00:00
19.
SOEPENBERG Ger
00:00:00
20.
DEMPSTER Zakkari
RCS
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques