Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Circuit des Ardennes International
2010
(2.2)
(Circuit des Ardennes)
France / 9 Abril - 11 Abril
Edition: 36 (465.0 Km)
Winner:
ANTONOV Mikhail
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Mikhail Antonov
RUS
Nicolas Baldo
FRA
Mikhail Antonov
RUS
Martijn Keizer
NED
Tweets by @CircuitArdennes
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ERIKSSON Lucas
2019
KAMP EGESTED Alexander
2018
MALDONADO Anthony
2017
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2016
PARDINI Olivier
2015
SISKEVICIUS Evaldas
2014
WISNIOWSKI Lukasz
2013
ZOIDL Riccardo
2012
RUTKIEWICZ Marek
2011
MEERSMAN Gianni
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 2 >
Rimogne
-
Signy-le-Petit
10 Abril
/ 165.00 kilometer / Inicio: 12:15 / Llegada: 16:15
Ganador de etapa
:
03:51:33
SLAGTER Tom Jelte
(42.755 km/hr)
Leader de la carrera
:
08:03:20
ANTONOV Mikhail
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SLAGTER Tom Jelte
RB3
03:51:33
2.
JEANNIN Mickael
00:00:00
3.
OSTERGAARD Niki
GLU
00:00:00
4.
RENDERS Sven
WIL
00:00:00
5.
BALDO Nicolas
ARH
00:00:04
6.
CRAVEN Dan
RCS
00:00:04
7.
KÖNIG Leopold
PSK
00:00:04
8.
MALACARNE Gaël
BSC
00:00:04
9.
TURGIS Jimmy
00:00:04
10.
BOCHMANN-LARSEN Lasse
GLU
00:00:06
11.
ANTONOV Mikhail
TIK
00:00:06
12.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
00:00:08
13.
SIMON Mathieu
00:00:08
14.
VAN DER LIJKE Nick
RB3
00:00:08
15.
BOUTEILLE Thomas
00:00:08
16.
PICHON Laurent
BSC
00:00:08
17.
LABORIE Christophe
00:00:08
18.
PERICHON Pierre-Luc
00:00:08
19.
DENONFOUX Laurent
00:00:08
20.
JARDSTO Daniel Egeland
NNOR
00:00:08
8
Abandonos
25.
GUYOT Yann
DNF
29.
PERON Korantin
DNF
61.
BEKAERT Steve
DNF
68.
DE CLERCQ Bart
DNS
90.
DEMPSTER Zakkari
RCS
DNS
110.
AADNOY Kent
NNOR
DNF
130.
DURTSCHI Maxwell Stuart
NUSA
DNF
131.
HOLLOWAY Daniel
NUSA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas