Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Industria & Commercio di Prato
2010
(1.1)
(GP Industria & Commercio di Prato)
Italy / 19 Septiembre
Edition: 65 (178.0 Km)
Winner:
ULISSI Diego
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Diego Ulissi
ITA
Ediciones
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2015
BENNATI Daniele
2014
COLBRELLI Sonny
2013
ZILIOLI Gianfranco
2012
SELLA Emanuele
2011
SAGAN Peter
2010
ULISSI Diego
2009
VISCONTI Giovanni
2008
KHALILOV Mikhaylo
2007
POZZATO Filippo
2006
BENNATI Daniele
Prato
-
Prato
19 Septiembre
/ 178.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:03:00
ULISSI Diego
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ULISSI Diego
LAM
04:03:00
2.
SCARPONI Michele
AND
00:00:00
3.
PRONI Alessandro
ASA
00:00:00
4.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:11
5.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CMO
00:00:11
6.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:11
7.
BERTOLINI Alessandro
AND
00:00:11
8.
BISOLTI Alessandro
COG
00:00:11
9.
VALJAVEC Tadej
ALM
00:00:11
10.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
00:00:11
11.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
AND
00:00:11
12.
BORISOV Vladislav
AMO
00:00:35
13.
PIDGORNYY Ruslan
ISD
00:00:35
14.
LORIA Eugenio
CDC
00:00:35
15.
MARZOLI Ruggero
ASA
00:00:40
16.
KOCJAN Jure
CMO
00:00:40
17.
RATTI Aristide
CMO
00:00:40
18.
TEDESCHI Mirko
CMO
00:00:40
19.
CALLEGARIN Daniele
CDC
00:00:40
20.
OBERHOLZER Bernhard
PCB
00:00:40
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas