Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Cinturó de l'Empordà
2010
(2.2)
(Cinturó de l'Empordà)
Spain / 1 Octubre - 3 Octubre
Edition: 11 (479.7 Km)
Winner:
HERRADA LOPEZ José
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
José Herrada Lopez
ESP
Ediciones
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2011
VOSS Paul
2010
HERRADA LOPEZ José
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
2008
ZANASCA Luca
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Empuriabrava
-
Figueres
3 Octubre
/ 149.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:44:17
PEREZ RODRIGUEZ Israel
Leader de la carrera
:
11:50:46
HERRADA LOPEZ José
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PEREZ RODRIGUEZ Israel
03:44:17
2.
BELDA MIRA Jose
00:00:09
3.
BENITEZ POMARES Javier
00:01:11
4.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
00:01:11
5.
ZABALO IMAZ Xabier
00:01:13
6.
TERWEDUWE Kenny
00:01:13
7.
SKUJINS Toms
00:01:13
8.
CALLEEUW Joeri
00:01:13
9.
PIETERS Sibrecht
00:01:13
10.
PRADES Benjamín
00:01:13
11.
SERRY Pieter
00:01:13
12.
DUENAS NEVADO Moises
00:01:13
13.
BETALU Josep
00:01:13
14.
VAN DYCK Niels
00:01:13
15.
MULLER Mauricio
00:01:13
16.
CASANOVA VILLALONGA Sergio
00:01:13
17.
HERRADA LOPEZ José
00:01:13
18.
KENEPPERS Paul
00:01:13
19.
ROVIRA POUS Jaume
00:01:18
20.
PLAZA MIRA Esteban
00:01:18
12
Abandonos
0.
BEKAERT Steve
DNF
0.
CORNET Joris
DNF
0.
FONT Joan
DNF
0.
GARCÍA Francisco
DNF
0.
GENTHON Jonathan
DNF
0.
KOGUT Arkadiusz
DNF
0.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
DNF
0.
PARRA INIESTA Jose Esteban
DNF
0.
SÁNCHEZ Andrés
DNF
0.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
DNF
0.
TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian
DNF
0.
VANDERAERDEN Michael
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas