Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Coppa Agostoni - giro della Brianza
2010
(1.1)
(Coppa Agostoni)
Italy / 18 Août
Edition: 64 (186.0 Km)
Winner:
GAVAZZI Francesco
2009
2011
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Francesco Gavazzi
ITA
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BAX Sjoerd
2021
LUTSENKO Alexey
2019
RIABUSHENKO Aliaksandr
2018
MOSCON Gianni
2017
ALBASINI Michael
2016
COLBRELLI Sonny
2015
REBELLIN Davide
2014
BONIFAZIO Niccolo
2013
POZZATO Filippo
2012
SELLA Emanuele
Monza
-
Lissone
18 Août
/ 186.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:42:15
GAVAZZI Francesco
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAVAZZI Francesco
LAM
04:42:15
2.
SANTAMBROGIO Mauro
BMC
00:00:00
3.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
4.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
MKT
00:00:00
5.
BERTAGNOLLI Leonardo
AND
00:00:00
6.
BORISOV Vladislav
AMO
00:00:00
7.
HESJEDAL Ryder
GRM
00:00:00
8.
GIORDANI Leonardo
FLM
00:00:00
9.
ZEN Enrico
COG
00:00:00
10.
MARTINEZ ACEVEDO Serafin
XAC
00:00:00
11.
SCARPONI Michele
AND
00:00:00
12.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
00:00:00
13.
GOLCER Jure
DER
00:00:00
14.
PINOTTI Marco
THR
00:00:00
15.
SIUTSOU Kanstantsin
THR
00:00:00
16.
SALERNO Cristiano
DER
00:00:00
17.
PONZI Simone
LAM
00:00:00
18.
TONTI Andrea
CMO
00:00:00
19.
CODOL Massimo
ASA
00:00:26
20.
MARZANO Marco
LAM
00:00:45
132
Abandons
1.
VISCONTI Giovanni
ISD
DNF
2.
CACCIA Diego
ISD
DNF
3.
LONGO BORGHINI Paolo
ISD
DNF
4.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
DNF
5.
HUZARSKI Bartosz
ISD
DNF
6.
GATTO Oscar
ISD
DNF
7.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
8.
RICCI BITTI Davide
ISD
DNF
11.
KOHLER Martin
BMC
DNF
12.
KROON Karsten
BMC
DNF
14.
MURPHY John
BMC
DNF
16.
ZAHNER Simon
BMC
DNF
17.
BUTLER Chris
BMC
DNF
18.
STALDER Florian
BMC
DNF
21.
AGNOLI Valerio
LIQ
DNF
22.
BELLOTTI Francesco
LIQ
DNF
23.
FINETTO Mauro
LIQ
DNF
25.
KUSCHYNSKI Aleksandr
LIQ
DNF
27.
VANDBORG Brian
LIQ
DNF
28.
ZAUGG Oliver
LIQ
DNF
35.
MAGAZZINI Enrico
LAM
DNF
36.
MORI Manuele
LAM
DNF
38.
SPEZIALETTI Alessandro
LAM
DNF
41.
DANIELSON Tom
GRM
DNF
42.
STETINA Peter
GRM
DNF
43.
FISCHER Murilo Antonio
GRM
DNF
45.
KESSIAKOFF Fredrik
GRM
DNF
47.
MEIER Christian
GRM
DNF
48.
PATE Danny
GRM
DNF
51.
ALBASINI Michael
THR
DNF
52.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
THR
DNF
53.
LEWIS Craig
THR
DNF
55.
MONFORT Maxime
THR
DNF
57.
VAN GARDEREN Tejay
THR
DNF
58.
VELITS Peter
THR
DNF
61.
CAPECCHI Eros
FOT
DNF
62.
CAPELLI Ermanno
FOT
DNF
64.
CORTI Marco
FOT
DNF
65.
FELLINE Fabio
FOT
DNF
66.
GIANETTI Noe
FOT
DNF
67.
MERINO CRIADO Pedro
FOT
DNF
68.
DIAZ Daniel Ricardo
FOT
DNF
72.
MARGUTTI Damiano
AND
DNF
75.
BERTOGLIATI Rubens
AND
DNF
76.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
AND
DNF
77.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
AND
DNF
82.
FAILLI Francesco
ASA
DNF
86.
MASCIARELLI Andrea
ASA
DNF
87.
MIHOLJEVIC Vladimir
ASA
DNF
88.
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
ASA
DNF
91.
ANZA Santo
FLM
DNF
92.
BAILETTI Paolo
FLM
DNF
93.
CANNONE Donato
FLM
DNF
94.
GENTILI Massimiliano
FLM
DNF
96.
CELLI Luca
FLM
DNF
97.
NOE' Andrea
FLM
DNF
98.
LUCCIOLA Fabrizio
FLM
DNF
101.
CHIARINI Riccardo
DER
DNF
102.
MONTAGUTI Matteo
DER
DNF
103.
LAGANA Sergio
DER
DNF
105.
CATTANEO Marco
DER
DNF
106.
CARUSO Damiano
DER
DNF
107.
BERDOS Oleg
DER
DNF
112.
RATTO Daniele
CMO
DNF
113.
TERRENZIO Fabio
CMO
DNF
114.
FERRARA Raffaele
CMO
DNF
115.
RATTI Aristide
CMO
DNF
117.
PARDILLA BELLON Sergio
CMO
DNF
118.
TIZZA Francesco
CMO
DNF
122.
BRAMBILLA Gianluca
COG
DNF
123.
CONTOLI Alberto
COG
DNF
124.
PIRAZZI Stefano
COG
DNF
125.
GAIA Michele
COG
DNF
126.
STORTONI Simone
COG
DNF
128.
BISOLTI Alessandro
COG
DNF
132.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XAC
DNF
133.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
XAC
DNF
134.
TORRES MUÍÑO Pablo
XAC
DNF
135.
DE SEGOVIA BATELLA Jose Antonio
XAC
DNF
136.
GARCIA RENA Rodrigo
XAC
DNF
137.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
DNF
138.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
DNF
141.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
DNF
142.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
DNF
143.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACA
DNF
144.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
ACA
DNF
145.
CALVENTE GORBAS Manuel
ACA
DNF
146.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
ACA
DNF
147.
CARRASCO GARCIA Sergio
ACA
DNF
148.
MONTENEGRO Jorge Martin
ACA
DNF
151.
ARMEE Sander
TSV
DNF
152.
VANDEWALLE Kristof
TSV
DNF
153.
JACOBS Pieter
TSV
DNF
154.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
155.
STEURS Geert
TSV
DNF
156.
BAUGNIES Jérôme
TSV
DNF
157.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
158.
SERRY Pieter
TSV
DNF
161.
ASCANI Luca
CDC
DNF
162.
BONUCCELLI Davide
CDC
DNF
163.
CALLEGARIN Daniele
CDC
DNF
164.
D'ANGELO Davide
CDC
DNF
165.
LORIA Domenico
CDC
DNF
167.
TOROSANTUCCI Davide
CDC
DNF
168.
ZANASCA Luca
CDC
DNF
171.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
DNF
173.
CAMPAGNARO Simone
MIE
DNF
174.
ROCCHETTI Leopoldo
MIE
DNF
176.
PINIZZOTTO Leonardo
MIE
DNF
177.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
DNF
178.
ZAGORODNIY Volodymyr
MIE
DNF
182.
FAJT Kristjan
ADR
DNF
183.
HOCEVAR Aljaz
ADR
DNF
184.
PALANDRI Marino
ADR
DNF
185.
JARC Blaz
ADR
DNF
186.
MURN Uros
ADR
DNF
187.
GNEZDA Matej
ADR
DNF
188.
MUSIC Jani
ADR
DNF
192.
BILEKA Volodymyr
AMO
DNF
193.
FOGNINI Fausto
AMO
DNF
194.
DABROWSKI Jaroslaw
AMO
DNF
195.
COLEX TEPOZ Bernardo
AMO
DNF
196.
NOVAK Jakub
AMO
DNF
197.
HRECHYN Serhy
AMO
DNF
198.
GIORGIERI Tyron
AMO
DNF
201.
COMMESSO Salvatore
MKT
DNF
203.
GIALLORENZO Mariano
MKT
DNF
204.
D'ANDREA Nicola
MKT
DNF
205.
ANDELINI Marin
MKT
DNF
206.
RADOTIC Bruno
MKT
DNF
207.
HRASTNIK Mauro
MKT
DNF
208.
UGRINIC Juraj
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques