Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de San Luis
2011
(2.1)
Argentina / 17 Enero - 23 Enero
Edition: 5 (1049.6 Km)
Winner:
ARRIAGADA Marco Antonio
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Marco Antonio Arriagada Quinchel
CHI
Mancilla Luis
CHI
Piedra Perez Antonio
ESP
Enzo Josue Moyano
ARG
1
Fans
achille pope
Tweets by @TourSanLuis
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Buena Esperanza
-
Villa Mercedes
19 Enero
/ 170.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:19:49
FERRARI Roberto
Leader de la carrera
:
12:12:07
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FERRARI Roberto
AND
03:19:49
2.
CRESPO Marcos
FUN
00:00:00
3.
RICHEZE Maximiliano Ariel
DAN
00:00:00
4.
AGUILAR FIGUEIRAS Hector
FUN
00:00:00
5.
HINAULT Sébastien
ALM
00:00:00
6.
MANCILLA Luis
NCHI
00:00:00
7.
PEREZ Walter Fernando
NARG
00:00:00
8.
RICCIO Bernardo
DAN
00:00:00
9.
GARRIDO MAYORGA Martin
NARG
00:00:00
10.
ALCOLEA Arnold
NCUB
00:00:00
11.
FRATTINI Davide
UHC
00:00:00
12.
GUARNIERI Jacopo
LIQ
00:00:00
13.
JANORSCHKE Grischa
TSP
00:00:00
14.
DE JONGE Maarten
EDR
00:00:00
15.
BRAMBILLA Giorgio
DER
00:00:00
16.
MANDRI Rene
EDR
00:00:00
17.
ROSENDO PRADO Jesus
ACG
00:00:00
18.
RICHEZE Mauro Abel
NARG
00:00:00
19.
BENENATI Cristiano
DER
00:00:00
20.
MARTINEZ REGALADO Yasmani
NCUB
00:00:00
2
Abandonos
157.
DELGADO Luis
NCHI
DNF
183.
GALLEGOS Jorge
NECU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas