Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques
2011
(2.1)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland / 29 Junio - 2 Julio
Edition: 22 (687.4 Km)
Winner:
SAPA Marcin
2010
2012
© Image: www.wyscig.com.pl
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Marcin Sapa
POL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
BARTA Jan
2020
ANIOLKOWSKI Stanislaw
2019
VAHTRA Norman
2018
JANISZEWSKI Sylwester
2017
KOMAR Mateusz
2016
SOBAL Yauheni
2015
ARIESEN Johim
2014
ZIELINSKI Kamil
2013
POPKOV Vitaliy
2012
WITECKI Mariusz
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Jaslo
-
Kraków
30 Junio
/ 164.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:41:21
SCHULZE André
Leader de la carrera
:
08:02:39
SCHULZE André
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHULZE André
CCC
03:41:21
2.
MEIER Tino
LKT
00:00:00
3.
MEEUSEN Tom
FID
00:00:00
4.
RADOCHLA Steffen
TSP
00:00:00
5.
RADOSZ Robert
00:00:00
6.
FIEDLER Jacob
NSP
00:00:00
7.
RUDNICKI Dariusz
00:00:00
8.
JEZOWSKI Krzysztof
DHL
00:00:00
9.
FURLAN Angelo
TST
00:00:00
10.
ARNDT Nikias
LKT
00:00:00
11.
BOMMEL Henning
LKT
00:00:07
12.
KIRPSZA Piotr
00:00:09
13.
KRAJEWSKI Piotr
00:00:09
14.
TOMASIAK Konrad
UPOL
00:00:09
15.
KROTKY Rostislav
ASP
00:00:09
16.
BERNAS Pawel
NPOL
00:00:09
17.
BRONIS Roman
ASP
00:00:09
18.
KIENDYS Tomasz
CCC
00:00:09
19.
FUCHS Sergej
TSP
00:00:09
20.
GRAND Arnaud
FID
00:00:09
6
Abandonos
0.
SKRZESZEWSKI Pawel
DNF
17.
SCHIEWER Franz
LKT
DNF
32.
HOLUB Tomas
ASP
DNF
35.
HLAVAC Vaclav
ASP
DNF
48.
KOMAR Jakub
LEG
DNF
89.
LIPKEVYCH Taras
NUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas