Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Presidential Cycling Tour of Turkey
2011
(2.HC)
(International Presidency Turkey Tour)
Turkey / 24 Abril - 1 Mayo
Edition: 47 (1387.0 Km)
Winner:
EFIMKIN Alexander
2010
2012
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alexander Efimkin
RUS
2
Fans
Atanas Acev
agop agopian
Tweets by @tourofturkeyTUR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BEVIN Patrick
2021
DÍAZ GALLEGO José Manuel
2019
GROßSCHARTNER Felix
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
ULISSI Diego
2016
GONCALVES Jose
2015
DURASEK Kristijan
2014
YATES Adam
2013
SAYAR Mustafa
2012
GABROVSKI Ivaïlo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 4 >
Marmaris
-
Pamukkale
27 Abril
/ 209.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:36:26
PETACCHI Alessandro
Leader de la carrera
:
16:58:06
HUZARSKI Bartosz
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PETACCHI Alessandro
LAM
05:36:26
2.
HUZARSKI Bartosz
APP
00:00:00
3.
EFIMKIN Alexander
TT1
00:00:01
4.
NAVARDAUSKAS Ramunas
GRM
00:00:01
5.
BERTOGLIATI Rubens
TT1
00:00:01
6.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
CJR
00:00:01
7.
CHIARINI Riccardo
AND
00:00:01
8.
EDET Nicolas
COF
00:00:01
9.
SULZBERGER Wesley
FDJ
00:00:01
10.
HANSEN Adam
OLO
00:00:01
11.
ZINGLE Romain
COF
00:00:01
12.
CASAR Sandy
FDJ
00:00:01
13.
BELLOTTI Francesco
LIQ
00:00:01
14.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:01
15.
VAN GOOLEN Jurgen
VWA
00:00:01
16.
DEL NERO MONTES Jesus
APP
00:00:01
17.
BISOLTI Alessandro
FAR
00:00:01
18.
ANDONOV PETROV Danail
KTS
00:00:01
19.
MORA ORTIZ Arturo
CJR
00:00:01
20.
KÖNIG Leopold
APP
00:00:01
13
Abandonos
35.
VIVIANI Elia
LIQ
DNF
81.
BELLETTI Manuel
COG
DNF
82.
FRAPPORTI Marco
COG
DNF
91.
GINANNI Francesco
AND
DNF
97.
SOLARI Luca
AND
DNF
134.
LANGLOIS Bruno
CSM
DNF
136.
PARISIEN François
CSM
DNF
175.
GRENDENE Andrea
TT1
DNF
184.
PAEZ LEON Hector Leonardo
CEP
DNF
185.
PANTANO GOMEZ Jarlinson
CEP
DNF
188.
VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
CEP
DNF
216.
PETROV Daniel
KTS
DNF
217.
SAYAR Mustafa
KTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas