Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Inca-Inca
2011
(1.1)
(Trofeo Inca)
Spain / 8 Février
(157.2 Km)
Winner:
HERMANS Ben
2010
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Ben Hermans
BEL
Editions
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2011
HERMANS Ben
2010
GERDEMANN Linus
2009
BENNATI Daniele
2008
ROJAS GIL Jose Joaquin
2007
DEKKER Thomas
2006
BERNABEU ARMENGOL Vicente David
Inca
-
Inca
8 Février
/ 157.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:02:23
HERMANS Ben
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERMANS Ben
RSH
04:02:23
2.
DURÁN AROCA Arkaitz
GEO
00:00:00
3.
TONDO VOLPINI Xavier
MOV
00:00:00
4.
FISCHER Murilo Antonio
GRM
00:00:45
5.
LANGEVELD Sebastian
RAB
00:00:45
6.
HESJEDAL Ryder
GRM
00:00:45
7.
DI LUCA Danilo
KAT
00:00:45
8.
COBO ACEBO Juan Jose
GEO
00:00:45
9.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUS
00:00:45
10.
GALLOPIN Tony
COF
00:00:45
11.
CATALDO Dario
QST
00:00:45
12.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
ORB
00:00:45
13.
HERRADA LOPEZ José
CJR
00:00:45
14.
CABEDO CARDA Victor
ORB
00:00:45
15.
GARCIA AMBROA Ricardo
ORB
00:00:45
16.
FUGLSANG Jakob
LEO
00:00:45
17.
BLANCO RODRIGUEZ David
GEO
00:00:45
18.
VAN GARDEREN Tejay
THR
00:00:45
19.
VELASCO MURILLO Ivan
EUS
00:00:45
20.
MARTIN Tony
THR
00:00:45
120
Abandons
1.
SCHLECK Andy
LEO
DNF
7.
VOIGT Jens
LEO
DNF
8.
LUND Anders
LEO
DNF
11.
WAGNER Robert
LEO
DNF
12.
MORTENSEN Martin
LEO
DNF
26.
MCCARTNEY Jason
RSH
DNF
29.
IRIZAR ARANBURU Markel
RSH
DNF
30.
BEPPU Fumiyuki
RSH
DNF
32.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
RSH
DNF
45.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KAT
DNF
57.
OVECHKIN Artem
KAT
DNF
60.
FARRAR Tyler
GRM
DNF
63.
MAASKANT Martijn
GRM
DNF
64.
DANIELSON Tom
GRM
DNF
65.
NAVARDAUSKAS Ramunas
GRM
DNF
66.
DEAN Julian
GRM
DNF
72.
VAN EMDEN Jos
RAB
DNF
73.
GARATE Juan Manuel
RAB
DNF
75.
LEEZER Tom
RAB
DNF
80.
NIERMANN Grischa
RAB
DNF
93.
DOCKX Gert
OLO
DNF
94.
VANENDERT Jelle
OLO
DNF
96.
KAISEN Olivier
OLO
DNF
98.
LODEWYCK Klaas
OLO
DNF
99.
NEYENS Maarten
OLO
DNF
103.
WILLEMS Frederik
OLO
DNF
104.
ARROYO DURAN David
MOV
DNF
105.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
MOV
DNF
107.
BRUSEGHIN Marzio
MOV
DNF
109.
GARCIA ACOSTA José Vicente
MOV
DNF
110.
PLAZA MOLINA Ruben
MOV
DNF
123.
HERRADA LOPEZ Jesús
MOV
DNF
131.
FAIRLY Caleb
THR
DNF
135.
DEGENKOLB John
THR
DNF
138.
HOWARD Leigh
THR
DNF
140.
PATE Danny
THR
DNF
144.
SESMA SORBET Daniel
EUS
DNF
151.
TXURRUKA ANSOLA Amets
EUS
DNF
154.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
DNF
156.
CIOLEK Gerald
QST
DNF
166.
TERPSTRA Niki
QST
DNF
167.
TRATNIK Jan
QST
DNF
172.
ISTA Kevyn
COF
DNF
173.
KEUKELEIRE Jens
COF
DNF
174.
DEMARET Jean-Eudes
COF
DNF
176.
SARAMOTINS Aleksejs
COF
DNF
177.
SIJMENS Nico
COF
DNF
178.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
179.
ZINGLE Romain
COF
DNF
183.
GIANETTI Noe
GEO
DNF
185.
WYSS Marcel
GEO
DNF
187.
BRANDLE Matthias
GEO
DNF
193.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
ACG
DNF
194.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
ACG
DNF
197.
ESTRADA RUIZ Juan Javier
ACG
DNF
200.
ROSENDO PRADO Jesus
ACG
DNF
203.
CANO Jose Luis
ACG
DNF
204.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
ACG
DNF
206.
LECHUGA RODRIGUEZ Pablo
ACG
DNF
207.
RUIZ PINTO Eloy
ACG
DNF
212.
LANA Guillermo
CJR
DNF
213.
FERRARI BARCELO Fabricio
CJR
DNF
215.
FERNANDEZ SUAREZ Higinio
CJR
DNF
217.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
CJR
DNF
221.
GALDOS ALONSO Aitor
CJR
DNF
223.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
CJR
DNF
224.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
CJR
DNF
226.
DOCKER Mitchell
SKS
DNF
227.
BONNIN Thomas
SKS
DNF
230.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
232.
JI Cheng
SKS
DNF
234.
KITTEL Marcel
SKS
DNF
235.
CHAIGNEAU Robin
SKS
DNF
236.
DAMUSEAU Thomas
SKS
DNF
238.
DEL NERO MONTES Jesus
APP
DNF
242.
GOTTFRIED Alexander
APP
DNF
243.
CLAEYS Dimitri
APP
DNF
244.
BARTA Jan
APP
DNF
245.
BENEDETTI Cesare
APP
DNF
247.
DIETZIKER Andreas
APP
DNF
248.
KÖNIG Leopold
APP
DNF
251.
COZZA Steven
APP
DNF
254.
HUZARSKI Bartosz
APP
DNF
255.
MAS BONET Lluis
VMC
DNF
257.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
DNF
258.
GRAU Oscar
VMC
DNF
259.
ORENGO LOPEZ Pascual
VMC
DNF
260.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
DNF
262.
JIMENEZ VENTOSA Ruben
VMC
DNF
263.
JENNINGS Christopher
VMC
DNF
264.
JANSE VAN RENSBURG Jacques
VMC
DNF
266.
BOUTELLIER Ivan
PYB
DNF
268.
SCHELLING Patrick
PYB
DNF
271.
AREGGER Marcel
PYB
DNF
272.
HORSTMANN Samuel
PYB
DNF
273.
WUST Lionel
PYB
DNF
274.
KALT Lukas
PYB
DNF
277.
RUTISHAUSER Andreas
PYB
DNF
278.
EGLIN Joël
PYB
DNF
282.
SAEZ Adrian
ORB
DNF
283.
MARTIN INFANTE Noel
ORB
DNF
284.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
DNF
287.
BAGUES KALPARSORO Aritz
ORB
DNF
289.
ZABALO IMAZ Xabier
ORB
DNF
290.
ETXEBARRIA Aritz
ORB
DNF
293.
TORRES BARCELO Albert
DNF
297.
MORA VEDRI Sebastian
DNF
298.
FERNANDEZ CASASOLA Airan
DNF
300.
GUTIERREZ PALACIOS David
DNF
301.
ESCOBAR ROURE Sergio
DNF
303.
ALARCON GARCIA Raul
DNF
304.
MIGUEL PARRA Antonio
DNF
305.
MANTECON GUTIERREZ Sergio
DNF
306.
TERUEL ROVIRA Eloy
DNF
307.
ARNDT Nikias
DNF
308.
BOMMEL Henning
DNF
310.
STEIGMILLER Jakob
DNF
311.
MOHS Erik
DNF
312.
SCHIEWER Franz
DNF
313.
SCHAFER Stefan
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques