Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Féminin en Limousin
2011
(2.2)
France / 21 Juillet - 24 Juillet
Edition: 17 (366.4 Km)
Winner:
TREIER Grete
2010
2012
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Grete Treier
EST
Editions
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2013
PAWLOWSKA Katarzyna
2012
VOS Marianne
2011
TREIER Grete
2010
TREIER Grete
2009
VERBEKE Grace
2008
BOYARSKAYA Natalia
2007
STOLBOVA - BUBNENKOVA Svetlana
2006
VOS Marianne
2005
PITEL Edwige
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Saint-Junien
-
Saint-Junien
23 Juillet
/ 126.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:29:04
BRAS Martine
Leader de la course
:
07:01:57
TREIER Grete
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRAS Martine
DLT
03:29:04
2.
CANUEL Karol-Ann
FUT
00:00:01
3.
LABECKI-RIVERA Coryn
NUSA
00:00:02
4.
KNETEMANN Roxane
00:00:02
5.
GRANT Emma
00:00:02
6.
DE VOCHT Liesbeth
NBEL
00:00:02
7.
MARTISOVA Julia
NRUS
00:00:02
8.
ANTOSHINA Tatiana
NRUS
00:00:02
9.
LELEIVYTE Rasa
VAI
00:00:02
10.
TREIER Grete
MIC
00:00:02
11.
GRAUS Andrea
FUT
00:00:02
12.
KUCHINSKAYA Elena
NRUS
00:00:02
13.
DE VUYST Sofie
LHT
00:00:02
14.
OLIVEIRA Flavia
VAI
00:00:02
15.
VERBEKE Grace
NBEL
00:00:02
16.
PIJNENBORG Mascha
DLT
00:00:02
17.
BURCHENKOVA Alexandra
NRUS
00:00:02
18.
BLANQUEFORT Emilie
LTK
00:00:02
19.
DIJKMAN Petra
DLT
00:00:02
20.
MERMILLOD Eugenie
GSD
00:00:02
14
Abandons
0.
CARLE Alexandra
DNF
0.
GOSS Belinda
DNF
0.
TOMISCH Lara
DNF
3.
OVCHARENKO Nina
MIC
DNF
12.
SCHINK Lina-Kristin
GSD
DNF
29.
RIBEROT Fanny
LTK
DNF
50.
HEIJKOOP Anne
DNF
73.
ESKEBJERG Mia
DNF
74.
BERG Anette
DNF
113.
JANSEN Britt
DNF
116.
COLCLOUGH Charlotte
DNF
118.
GALLOWAY Myfanwy
DNF
120.
SHAW Gabriella
DNF
149.
GALVEZ LOPEZ Debora
DEB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques