Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca
2011
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 31 Agosto - 3 Septiembre
Edition: 41 (685.8 Km)
Winner:
PINOT Thibault
2010
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Thibaut Pinot
FRA
Ediciones
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Calcinato
-
Calcinato
1 Septiembre
/ 199.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:40:18
MODOLO Sacha
Leader de la carrera
:
09:06:17
PINOT Thibaut
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MODOLO Sacha
COG
04:40:18
2.
BELLETTI Manuel
COG
00:00:00
3.
COLLI Daniele
GEO
00:00:00
4.
RICHEZE Maximiliano Ariel
DAN
00:00:00
5.
NAPOLITANO Danilo
ASA
00:00:00
6.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
7.
GATTO Oscar
FAR
00:00:00
8.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
CJR
00:00:00
9.
BAZZANA Alessandro
TT1
00:00:00
10.
VAN POPPEL Boy
UHC
00:00:00
11.
MAGGIORE Gianluca
DER
00:00:00
12.
PIECHELE Andrea
COG
00:00:00
13.
DE MARIA Giuseppe
DER
00:00:00
14.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
DAN
00:00:00
15.
HEGREBERG Roy
SPV
00:00:00
16.
FLORENCIO CABRE Xavier
GEO
00:00:00
17.
STEURS Geert
TSV
00:00:00
18.
AUBERT Loic
PYB
00:00:00
19.
DI SALVO Giuseppe
MIE
00:00:00
20.
CLARKE Hilton
UHC
00:00:00
1
Abandonos
38.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
CJR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas