Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Setmana Catalana de Ciclisme
2000
(2.1)
Spain / 20 Marzo - 24 Marzo
Edition: 37 (729.7 Km)
Winner:
JALABERT Laurent
1999
2001
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Vincitori della gara
Laurent Jalabert
FRA
Edizioni
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2005
CONTADOR VELASCO Alberto
2004
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2003
FRIGO Dario
2002
MERCADO MARTIN Juan Miguel
2001
BOOGERD Michael
2000
JALABERT Laurent
1999
JALABERT Laurent
1998
BOOGERD Michael
1997
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos
1996
ZUELLE Alex
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Tappa 5b >
Barcelona
-
Montjuīc
24 Marzo
/ 12.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:16:11
JALABERT Laurent
Leader della gara
:
17:27:15
JALABERT Laurent
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JALABERT Laurent
00:16:11
2.
KLÖDEN Andreas
00:00:06
3.
CANADA GRACIA David
00:00:24
4.
DI GRANDE Giuseppe
00:00:26
5.
PASCUAL RODRIGUEZ Javier
00:00:29
6.
COLOMBO Gabriele
00:00:30
7.
HAMILTON Tyler
00:00:31
8.
VANDEVELDE Christian
00:00:35
9.
NIERMANN Grischa
00:00:35
10.
BLANCO GIL Santiago
00:00:37
11.
VICARIO BARBERA Juan Carlos
00:00:39
12.
GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL Igor
00:00:40
13.
MERCKX Axel
00:00:40
14.
AEBERSOLD Niki
00:00:42
15.
GARMENDIA ARBILLA Aitor
00:00:42
16.
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iņigo
00:00:46
17.
PENA CACERES Miguel Angel
00:00:46
18.
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen
00:00:49
19.
ZBERG Beat
00:00:51
20.
LUTTENBERGER Peter
00:00:51
16
Ritirato
0.
ARTUNGHI Marco
0.
BARONTI Alessandro
0.
BAYARRI ESTEVE Gonzalo
0.
BOOGERD Michael
0.
CABELLO LUQUE Francisco
0.
CARAVAGGIO Maurizio
0.
ESCARTIN COTI Fernando
0.
FLORES GALARZA Igor
0.
GUERINI Giuseppe
0.
KESSLER Matthias
0.
LOMBARDI Giovanni
0.
PODENZANA Massimo
0.
SANDSTOD Michael
0.
TRENTI Guido
0.
WUST Marcel
0.
ZUELLE Alex
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche