Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Tropicale Amissa Bongo (Tabo)
2012
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 24 Abril - 29 Abril
Edition: 7 (659.0 Km)
Winner:
CHARTEAU Anthony
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Anthony Charteau
FRA
Tweets by @tropicale2020
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 2 >
Lambarene
-
Ndjole
25 Abril
/ 130.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:59:11
STALNOV Nikita
Leader de la carrera
:
05:03:40
RUSSAN Meran
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STALNOV Nikita
02:59:11
2.
VOECKLER Thomas
00:00:00
3.
RUSSAN Meran
00:00:01
4.
TLEUBAYEV Ruslan
00:00:16
5.
CHARTEAU Anthony
00:00:16
6.
AADEL Reda
00:00:16
7.
JELLOUL Adil
00:00:16
8.
SPRINGER Christoph
00:00:16
9.
ABRHA Freqalsi
00:00:16
10.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
00:00:16
11.
TEWELDE WELDEGABER Jani
00:00:16
12.
RUHUMURIZA Abraham
00:00:16
13.
KLIMIANKOU Konstantin
00:00:16
14.
LAGAB Azzedine
00:00:16
15.
JUMABEKOV Nazar
00:00:16
16.
AMANUEL MENGSTAB Meron
00:00:47
17.
JANSE VAN RENSBURG Jacques
00:00:47
18.
NAPPA Fabio
00:00:47
19.
GÈNE Yohann
00:00:49
20.
PICHOT Alexandre
00:00:49
3
Abandonos
0.
CHEFFI Amine
DNF
0.
LINGOMBE BONGO Junior
DNF
0.
SHIFERAW Solomon Bitew
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas