Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Coupe des nations Ville Saguenay
2012
(2.Ncup)
(Grand Prix Cycliste de Saguenay)
Canada / 31 Mayo - 3 Junio
(558.5 Km)
Winner:
KAMYSHEV Arman
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Arman Kamyshev
KAZ
Ediciones
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
ZUKOWSKY Nick
2017
FISHER Steve
2016
ROTH Ryan
2015
DAL-CIN Matteo
2014
KOCJAN Jure
2013
HOLST ENGER Sondre
2012
KAMYSHEV Arman
2011
JUUL JENSEN Christopher
2010
MEZGEC Luka
2009
LE BON Johan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Kénogami
-
Kénogami
2 Junio
/ 141.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:26:25
KAMYSHEV Arman
Leader de la carrera
:
10:11:41
KAMYSHEV Arman
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KAMYSHEV Arman
03:26:25
2.
BOILY David
00:00:00
3.
STIMULAK Klemen
00:00:00
4.
BROWN Nathan
00:00:01
5.
ALAPHILIPPE Julian
00:00:01
6.
YATES Simon
00:00:01
7.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
00:00:01
8.
HOULE Hugo
00:00:01
9.
ARNDT Nikias
00:00:01
10.
SBARAGLI Kristian
00:00:01
11.
CHRISTIAN Mark
00:00:01
12.
LANDER Sebastian
00:00:01
13.
CLAUSEN Patrick
00:00:01
14.
SALAZAR CASTANEDA Hugo Sebastian
00:00:01
15.
HARRISON Sam
00:00:01
16.
BERNAS Pawel
00:00:01
17.
DZAMASTAGIC Mark
00:00:01
18.
JARLSETH Eirik Kasa
00:00:01
19.
ALDEGHERI Daniele
00:00:01
20.
NOWACZEK Mateusz
00:00:01
10
Abandonos
0.
AYAZBAYEV Maxat
DNF
0.
GOMNES Daniel
DNF
0.
KADRZYNSKI Michal
DNF
0.
LOHNE Mats
DNF
0.
MARTIN Ramon
DNF
0.
MIRANDA Alcides
DNF
0.
MOULD Jonathan
DNF
0.
PAREJA David
DNF
0.
RÍOS José
DNF
0.
WACKERMANN Luca
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas