Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Coupe des nations Ville Saguenay
2012
(2.Ncup)
(Grand Prix Cycliste de Saguenay)
Canada / 31 Mayo - 3 Junio
(558.5 Km)
Winner:
KAMYSHEV Arman
2011
2013
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Arman Kamyshev
KAZ
Edizioni
2019
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
ZUKOWSKY Nick
2017
FISHER Steve
2016
ROTH Ryan
2015
DAL-CIN Matteo
2014
KOCJAN Jure
2013
HOLST ENGER Sondre
2012
KAMYSHEV Arman
2011
JUUL JENSEN Christopher
2010
MEZGEC Luka
2009
LE BON Johan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 3 >
Kénogami
-
Kénogami
2 Junio
/ 141.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:26:25
KAMYSHEV Arman
Leader della gara
:
10:11:41
KAMYSHEV Arman
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KAMYSHEV Arman
03:26:25
2.
BOILY David
00:00:00
3.
STIMULAK Klemen
00:00:00
4.
BROWN Nathan
00:00:01
5.
ALAPHILIPPE Julian
00:00:01
6.
YATES Simon
00:00:01
7.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
00:00:01
8.
HOULE Hugo
00:00:01
9.
ARNDT Nikias
00:00:01
10.
SBARAGLI Kristian
00:00:01
11.
CHRISTIAN Mark
00:00:01
12.
LANDER Sebastian
00:00:01
13.
CLAUSEN Patrick
00:00:01
14.
SALAZAR CASTANEDA Hugo Sebastian
00:00:01
15.
HARRISON Sam
00:00:01
16.
BERNAS Pawel
00:00:01
17.
DZAMASTAGIC Mark
00:00:01
18.
JARLSETH Eirik Kasa
00:00:01
19.
ALDEGHERI Daniele
00:00:01
20.
NOWACZEK Mateusz
00:00:01
10
Ritirato
0.
AYAZBAYEV Maxat
DNF
0.
GOMNES Daniel
DNF
0.
KADRZYNSKI Michal
DNF
0.
LOHNE Mats
DNF
0.
MARTIN Ramon
DNF
0.
MIRANDA Alcides
DNF
0.
MOULD Jonathan
DNF
0.
PAREJA David
DNF
0.
RÍOS José
DNF
0.
WACKERMANN Luca
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche