Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2013
(2.1)
Spain / 12 Abril - 14 Abril
Edition: 28 (545.6 Km)
Winner:
PLAZA MOLINA Ruben
2012
2014
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ruben Plaza Molina
ESP
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
Villa del Libro de Urueña
-
Palencia
13 Abril
/ 164.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:33:09
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Leader de la carrera
:
08:04:25
LASCA Francesco
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
03:33:09
2.
LASCA Francesco
CJR
00:00:00
3.
HANSON Ken
OPM
00:00:00
4.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
5.
SANZ UNZUE Enrique
MOV
00:00:00
6.
BARBERO CUESTA Carlos
EUK
00:00:00
7.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
8.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
SPT
00:00:00
9.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:00
10.
SHPILEVSKY Boris
LOK
00:00:00
11.
BOEV Igor
RVL
00:00:00
12.
SENTJENS Roy
RIJ
00:00:00
13.
MAS BONET Lluis
BUR
00:00:00
14.
TRUSOV Nikolai
RIJ
00:00:00
15.
SHALUNOV Evgeny
LOK
00:00:00
16.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
EFG
00:00:00
17.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
00:00:00
18.
KOCHETKOV Pavel
RVL
00:00:00
19.
BEKAERT Steve
BUR
00:00:00
20.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
CJR
00:00:00
1
Abandonos
157.
POLYDOROPOULOS Dimitrios
SPT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas