Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Lombarda by Bergamasca, Memorial Adriano Rodoni
2013
(2.1)
(Settimana Ciclistica Lombarda)
Italy / 5 Septiembre - 7 Septiembre
Edition: 42 (480.8 Km)
Winner:
SINKEWITZ Patrik
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Patrik Sinkewitz
GER
Ediciones
2013
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2013
SINKEWITZ Patrik
2011
PINOT Thibaut
2010
SCARPONI Michele
2009
PIETROPOLLI Daniele
2008
DI LUCA Danilo
2007
EFIMKIN Alexander
2006
GESINK Robert
2005
RICCO Riccardo
2004
SCARPONI Michele
2003
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Gorle
-
Bergamo
7 Septiembre
/ 159.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:13:33
TSATEVITCH Alexey
Leader de la carrera
:
10:39:02
SINKEWITZ Patrik
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TSATEVITCH Alexey
KAT
03:13:33
2.
FINETTO Mauro
VIN
00:00:00
3.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:00:00
4.
COLBRELLI Sonny
BAR
00:00:00
5.
REBELLIN Davide
CCC
00:00:00
6.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
AND
00:00:00
7.
MUGERLI Matej
ADR
00:00:00
8.
RABOTTINI Matteo
VIN
00:00:00
9.
BONGIORNO Francesco Manuel
BAR
00:00:00
10.
ZILIOLI Gianfranco
AND
00:00:00
11.
FIRSANOV Serguei
RVL
00:00:00
12.
SINKEWITZ Patrik
MKT
00:00:00
13.
ROGINA Radoslav
ADR
00:00:00
14.
HIRT Jan
LET
00:00:00
15.
ZARDINI Edoardo
BAR
00:00:00
16.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
COL
00:00:00
17.
MEINTJES Louis
MTN
00:00:19
18.
MUCELLI Davide
CEF
00:00:23
19.
CECCHIN Alberto
PPO
00:00:23
20.
TABORRE Fabio
VIN
00:00:23
8
Abandonos
23.
PIRAZZI Stefano
BAR
DNF
25.
OSPINA NAVARRA Dalivier
COL
DNS
31.
SUAREZ SUAREZ Juan Pablo
COL
DNS
89.
FEDI Andrea
CEF
DNF
97.
ARREDONDO MORENO Julian
PPO
DNS
120.
ZANGERLE Joel
LET
DNF
146.
DEMARIN Massimo
MKT
DNF
147.
DI LORENZO Alberto
MKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas